FACILITY'S SARL

En activité

SARL · FAY-AUX-LOGES (45450) · créée le 23/01/2006

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
488 280 801
SIRET du siège
488 280 801 00025
TVA intracommunautaire
FR19488280801
Forme juridique
SARL
Date de création
23/01/2006
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
88.10AAide à domicile
Adresse du siège
13 RUE PONSON DU TERRAIL, 45450 FAY-AUX-LOGES
Dirigeant
EMILIE CECILE MARIE DELILEGérant
Domaine d’activité
Action sociale sans hébergement

Activité

Activité déclarée

AIDE A DOMICILE : NETTOYAGE LOCAUX, VITRES, REPASSAGE, JARDINAGE, DEPANNAGES, BATIMENT: PLOMBERIE, ELECTRICITE, PEINTURE, GARDE D'ENFANT ET SOUTIEN SCOLAIRE ; NETTOYAGE LOCAUX ET VITRES

Capital social
2 500 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)55,1226,26
BFR exploitation (k €)173,13140,53
BFR hors exploitation (k €)-118,01-114,27
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)126,13100,88
Couverture du BFR (%)228,8384,2
Trésorerie (k €)71,0274,62
Dettes financières (k €)34,6355,08
Ratio d’endettement (Gearing) (%)22,044,2
Autonomie financière (%)23,724,4
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)489,86351,51
Liquidité générale (%)120,8121,2
Fonds propres (k €)157,51124,59

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

13 RUE PONSON DU TERRAIL, 45450 FAY-AUX-LOGES

créé le 04/11/2006 · 6 à 9 salariés

488 280 801 00025
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

32 ROUTE DE LA COURIE, 45450 FAY-AUX-LOGES

NAF 85.3J · créé le 23/01/2006 · Non employeuse

488 280 801 00017

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Dépôts des comptes16/09/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce d'orléans

  • Dépôts des comptes13/02/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce d'orléans

  • Dépôts des comptes18/10/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce d'orléans

  • Dépôts des comptes13/10/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce d'orléans

  • Dépôts des comptes14/11/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce d'orléans

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes04/11/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce d'orléans

  • Dépôts des comptes06/01/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce d'orléans

Entreprises du même secteur

Aide à domicile