F.M.S. (MATHIS ET CARLA)

En activité

SAS · VANNES (56000) · créée le 30/11/2005

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
487 529 133
SIRET du siège
487 529 133 00018
TVA intracommunautaire
FR71487529133
Forme juridique
SAS
Date de création
30/11/2005
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
2 ouverts sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
96.02ACoiffure
Adresse du siège
1 RUE JOSEPH LE BRIX, 56000 VANNES
Dirigeant
MAGALIE DALIFARDGérant
Domaine d’activité
Autres services personnels
Convention collective probable
CoiffureIDCC 2596

Activité

Activité déclarée

Coiffure hommes, femmes, vente de produits et d'articles Lies à l'activité. ; COIFFURE HOMMES ET FEMMES

Capital social
11 753 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

2 exercices · 10 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2021Résultat confidentiel2020Résultat confidentiel
BFR (k €)-55,83-56,22
BFR exploitation (k €)-57,43-59,13
BFR hors exploitation (€)1 5962 909
Voir les 7 autres ratios financiers
Autonomie financière20212020
Fonds de roulement net global (k €)112,6684,86
Trésorerie (k €)168,49141,08
Dettes financières (k €)172,01105,22
Ratio d’endettement (Gearing) (%)129,558,9
Autonomie financière (%)34,849,4
Solvabilité20212020
Fonds propres (k €)132,83178,58
Structure d’activité20212020
Effectif11

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

2 ouverts sur 2
Siège

Siège social

1 RUE JOSEPH LE BRIX, 56000 VANNES

créé le 30/11/2005 · 6 à 9 salariésVannes

487 529 133 00018
Établissements secondaires ouverts (1)

SALON MATHIS ET CARLA POUR L'HOMME

6 RUE GUSTAVE THOMAS DE CLOSMADEUC, 56000 VANNES

NAF 96.02A · Coiffure · créé le 21/02/2018 · Non employeuseVannes

487 529 133 00026

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

8 annonces
  • Dépôts des comptes06/08/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de vannes

  • Dépôts des comptes13/10/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de vannes

  • Dépôts des comptes13/10/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de vannes

  • Dépôts des comptes08/09/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de vannes

  • Modifications diverses25/07/2024

    Modification survenue sur l'administration, la dénomination, la forme juridique.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Vannes

Voir 3 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes24/05/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de vannes

  • Modifications diverses26/01/2022

    Modification survenue sur le capital.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Vannes

  • Modifications diverses16/12/2021

    Modification survenue sur l'administration.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Vannes

Entreprises du même secteur

Coiffure