FORESTIERE LESQUINOISE

En activité

SAS · LESQUIN (59810) · créée le 21/12/1984

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
465 500 320
SIRET du siège
465 500 320 00010
TVA intracommunautaire
FR23465500320
Forme juridique
SAS
Date de création
21/12/1984
Effectif salarié
1 à 2 salariés (2024)
Établissements
2 ouverts sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
46.73ACommerce de gros (commerce interentreprises) de bois et de matériaux de construction
Adresse du siège
50-52 50 RUE PASTEUR, 59810 LESQUIN
Dirigeant
FRANCOIS MANOUVRIEZPrésident de SAS
Domaine d’activité
Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Négoce des matériaux de construction EAMIDCC 0533

Activité

Objet social

Exploitation forestière, commerce de bois, scierie et activités annexes se rapportant à ces exploitations, la location de tout matériel industriel de manutention avec ou sans chauffeur ; participation directe ou indirecte de la société dans toutes opérations financières, immobilières ou mobilières et dans toutes entreprises commerciales ou industrielles pouvant se rattacher à l'objet social ou à tout objet similaire ou connexe.

Capital social
100 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)173,77103,92
BFR exploitation (k €)164,2384,97
BFR hors exploitation (k €)9,5418,95
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)590,64580,94
Couverture du BFR (%)339,9559,0
Trésorerie (k €)416,87477,02
Dettes financières (k €)274,8440,93
Ratio d’endettement (Gearing) (%)66,66,3
Autonomie financière (%)55,078,5
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)336,98176,99
Liquidité générale (%)193,6405,1
Fonds propres (k €)412,56647,41

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

2 ouverts sur 2
Siège

Siège social

50-52 50 RUE PASTEUR, 59810 LESQUIN

créé le 21/12/1984 · 1 à 2 salariés

465 500 320 00010
Établissements secondaires ouverts (1)

Établissement secondaire

97 RUE D'HAUBOURDIN, 59155 FACHES-THUMESNIL

NAF 52.10B · Entreposage et stockage non frigorifique · créé le 01/01/1982 · Non employeuse

465 500 320 00028

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

8 annonces
  • Modifications diverses20/09/2026

    modification survenue sur le capital (augmentation)

    Greffe du Tribunal de Commerce de Lille Métropole

  • Dépôts des comptes19/06/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de lille métropole

  • Modifications diverses22/02/2026

    modification survenue sur le capital (diminution)

    Greffe du Tribunal de Commerce de Lille Métropole

  • Dépôts des comptes20/06/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de lille métropole

  • Dépôts des comptes27/06/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de lille métropole

Voir 3 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes28/07/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de lille métropole

  • Dépôts des comptes23/08/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de lille métropole

  • Dépôts des comptes13/08/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LILLE MÉTROPOLE

Entreprises du même secteur

Commerce de gros (commerce interentreprises) de bois et de matériaux de construction