FREDERIC LALLEMENT SAS

En activité

SAS · VILLENEUVE-LE-ROI (94290) · créée le 15/04/2022

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
912 558 277
SIRET du siège
912 558 277 00014
TVA intracommunautaire
FR96912558277
Forme juridique
SAS
Date de création
15/04/2022
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
25.11ZFabrication de structures métalliques et de parties de structures
Adresse du siège
12 RUE VOLTAIRE, 94290 VILLENEUVE-LE-ROI
Dirigeant
FREDERIC MARCEL DOMINIQUE LALLEMENTPrésident de SAS
Domaine d’activité
Fabrication de produits métalliques, à l'exception des machines et des équipements
Convention collective probable
Bâtiment ouvriers plus de 10 SalariésIDCC 1597

Activité

Objet social

L'exploitation d'un atelier de constructions métalliques, l'achat, la vente, la location, la réparation de tout matériel mécanique, tels que véhicules, appareils de levage, grues, machines, engins et moteurs. Toutes opérations industrielles, commerciales, financières, mobilières ou immobilières pouvant se rattacher directement ou indirectement à l'objet social ou à tous objets similaires ou connexes. La participation de la société par tous moyens à toutes entreprises ou sociétés, créées ou à créer, pouvant se rattacher à l'objet social

Capital social
37 000 €
Clôture de l’exercice
30 juin
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

3 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)80,0333,88
BFR exploitation (k €)63,8116,60
BFR hors exploitation (k €)16,2217,28
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)208,50157,07
Couverture du BFR (%)260,5463,6
Trésorerie (k €)128,47123,19
Dettes financières (k €)168,30181,28
Ratio d’endettement (Gearing) (%)60,787,9
Autonomie financière (%)42,036,1
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)256,71220,00
Liquidité générale (%)164,8155,1
Fonds propres (k €)277,05206,15

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

12 RUE VOLTAIRE, 94290 VILLENEUVE-LE-ROI

créé le 15/04/2022 · 3 à 5 salariés

912 558 277 00014

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

5 annonces
  • Dépôts des comptes03/04/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de créteil

  • Dépôts des comptes21/03/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de créteil

  • Dépôts des comptes30/11/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de créteil

  • Modifications diverses28/06/2022

    Modification survenue sur la date de début d'activité.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Créteil

  • Ventes et cessions19/06/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de Créteil

Entreprises du même secteur

Fabrication de structures métalliques et de parties de structures