FRET EXPRESS

En activité

SARL · MISEREY-SALINES (25480) · créée le 17/02/1986

Liquidation judiciaire — jugement du 10/04/2024

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
334 956 901
SIRET du siège
334 956 901 00022
TVA intracommunautaire
FR88334956901
Forme juridique
SARL
Date de création
17/02/1986
Effectif salarié
0 salarié (2024)
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
52.29AMessagerie, fret express
Adresse du siège
3 CHEMIN DES TROIS CROIX, 25480 MISEREY-SALINES
Dirigeant
JEAN-MARC KASMIGérant et associé indéfiniment responsable
Domaine d’activité
Entreposage et services auxiliaires des transports
Convention collective probable
Transports routiersIDCC 0016

Activité

Activité déclarée

La location de véhicules avec ou sans chauffeur, le transport de Marchandises, l'activité de commissionnaire de transport ou de taxi et plus généralement, tout ce qui se rapporté directement ou indirectement à l'activité de transport

Capital social
30 000 €
Clôture de l’exercice
31 mars
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

3 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2022Résultat confidentiel2021Résultat confidentiel
BFR (k €)260,78150,66
BFR exploitation (k €)106,1946,17
BFR hors exploitation (k €)154,60104,49
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20222021
Fonds de roulement net global (k €)337,54265,72
Couverture du BFR (%)129,4176,4
Trésorerie (k €)76,76115,06
Dettes financières (k €)314,59185,50
Ratio d’endettement (Gearing) (%)272,8109,3
Autonomie financière (%)19,631,7
Solvabilité20222021
État des dettes à 1 an au plus (k €)434,20354,83
Liquidité générale (%)106,8120,6
Fonds propres (k €)115,34169,76

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

3 CHEMIN DES TROIS CROIX, 25480 MISEREY-SALINES

créé le 17/04/2001 · 0 salarié

334 956 901 00022
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

VILLA DU PORT FLUVIAL 16 AVENUE ARTHUR GAULARD, 25000 BESANCON

NAF 63.4A · créé le 17/02/1986 · Non employeuse

334 956 901 00014

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

4 annonces
  • Dépôt de l'état des créances21/10/2025

    L'état des créances est déposé au greffe où tout intéressé peut présenter réclamation devant le juge-commissaire dans le délai d'un mois à compter de la présente publication.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Besançon

  • Jugement d'ouverture de liquidation judiciaire18/04/2024

    Jugement prononçant la liquidation judiciaire , date de cessation des paiements le 01 Mars 2024, désignant liquidateur Selarl Guigon Associés 3, avenue Commandant Marceau - 25000 Besançon . Les créances sont à adresser, dans les deux mois de la présente publication, auprès du liquidateur ou sur le portail électronique prévu par les articles L. 814-2 et L. 814-13 du code de commerce.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Besançon

  • Dépôts des comptes29/11/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de besançon

  • Dépôts des comptes04/01/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de besançon

Entreprises du même secteur

Messagerie, fret express