GALERIE DE L ELYSEE

En activité

SAS · PARIS (75008) · créée le 03/01/2017

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
825 255 169
SIRET du siège
825 255 169 00021
TVA intracommunautaire
FR84825255169
Forme juridique
SAS
Date de création
03/01/2017
Effectif salarié
1 à 2 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
47.79ZCommerce de détail de biens d'occasion en magasin
Adresse du siège
74 RUE DU FAUBOURG SAINT-HONORE, 75008 PARIS
Dirigeant
RICHIE BrauerPrésident de SAS
Domaine d’activité
Commerce de détail, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Commerces de détail non alimentaireIDCC 1517

Activité

Objet social

La société a pour objet exclusif, en France et à l'étranger : Achat et vente d objets d'art, d'objet anciens, ou d articles d occasion, commerce de l antiquité et de l'occasion ainsi que dépôt vente d antiquités pour une clientèle de professionnels ou de particuliers, en magasins, salon des antiquaires, lieux public ou foire, en relation avec des sociétés de ventes aux enchères, des études de commissaires-priseurs, des restaurateurs d œuvres d arts. La création, acquisition, la location, la prise en location-gérance de tous fonds de commerce, la prise à bail, l'installation, l'exploitation de tous établissements, fonds de commerce, usines, ateliers, se rapportant à l une ou l autre des activités spécifiées

Capital social
500 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

3 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2024Résultat confidentiel2023Résultat confidentiel
BFR (k €)266,75178,05
BFR exploitation (k €)255,4355,17
BFR hors exploitation (k €)11,33122,88
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20242023
Fonds de roulement net global (k €)522,99262,72
Couverture du BFR (%)196,1147,6
Trésorerie (k €)256,2484,67
Dettes financières (k €)93,82199,55
Ratio d’endettement (Gearing) (%)16,947,4
Autonomie financière (%)56,630,5
Solvabilité20242023
État des dettes à 1 an au plus (k €)425,00945,20
Liquidité générale (%)200,9105,5
Fonds propres (k €)556,67420,90

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

74 RUE DU FAUBOURG SAINT-HONORE, 75008 PARIS

créé le 21/03/2022 · 1 à 2 salariés

825 255 169 00021
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

66 AVENUE DES CHAMPS ELYSEES, 75008 PARIS

NAF 47.79Z · Commerce de détail de biens d'occasion en magasin · créé le 03/01/2017 · Non employeuse

825 255 169 00013

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

3 annonces
  • Dépôts des comptes24/04/2026

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de paris

  • Dépôts des comptes24/04/2026

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de paris

  • Dépôts des comptes24/04/2026

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de paris

Entreprises du même secteur

Commerce de détail de biens d'occasion en magasin