GARAGE DU VIGNOBLE

En activité

SAS · ANDLAU (67140) · créée le 01/01/1977

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
309 304 269
SIRET du siège
309 304 269 00017
TVA intracommunautaire
FR52309304269
Forme juridique
SAS
Date de création
01/01/1977
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
45.11ZCommerce de voitures et de véhicules automobiles légers
Adresse du siège
ROUTE D'EICHHOFFEN, 67140 ANDLAU
Dirigeant
ALEXANDRE EMILE ALAIN SCHOTTPrésident de SAS
Domaine d’activité
Commerce et réparation d'automobiles et de motocycles
Convention collective probable
Services de l'automobileIDCC 1090

Activité

Objet social

Commerce de véhicules neufs et occasions.Maintenance et réparation de véhicules.Commerce de matériels agricoles et viticoles neufs et occasions, la maintenance, réparation et construction de matériels agricoles et viticoles, la mécanique générale, la location de véhicules et de matériels agricoles;

Capital social
10 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2024Résultat confidentiel2023Résultat confidentiel
BFR (k €)183,44164,25
BFR exploitation (k €)172,88158,76
BFR hors exploitation (k €)10,565,49
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20242023
Fonds de roulement net global (k €)242,66233,08
Couverture du BFR (%)132,3141,9
Trésorerie (k €)59,2268,83
Dettes financières (k €)91,66116,01
Ratio d’endettement (Gearing) (%)35,248,2
Autonomie financière (%)46,640,0
Solvabilité20242023
État des dettes à 1 an au plus (k €)269,87317,01
Liquidité générale (%)166,7150,9
Fonds propres (k €)260,58240,50

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

3

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

ROUTE D'EICHHOFFEN, 67140 ANDLAU

créé le 01/01/1977 · 3 à 5 salariés

309 304 269 00017

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Dépôts des comptes20/01/2026

    Greffe du Tribunal Judiciaire de colmar

  • Modifications diverses06/02/2025

    Modification survenue sur l'administration, la dénomination.

    Greffe du Tribunal Judiciaire de Colmar

  • Dépôts des comptes06/08/2024

    Greffe du Tribunal Judiciaire de colmar

  • Dépôts des comptes18/10/2023

    Greffe du Tribunal Judiciaire de colmar

  • Dépôts des comptes31/01/2023

    Greffe du Tribunal Judiciaire de colmar

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Modifications diverses17/11/2022

    Modification survenue sur l'administration, la dénomination, le capital fixe devient variable.

    Greffe du Tribunal de Grande Instance de Colmar

  • Dépôts des comptes21/10/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE COLMAR

Entreprises du même secteur

Commerce de voitures et de véhicules automobiles légers