GARAGE LACH DANIEL SARL

En activité

SARL · OBERHERGHEIM (68127) · créée le 01/07/1990

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
378 683 460
SIRET du siège
378 683 460 00018
TVA intracommunautaire
FR69378683460
Forme juridique
SARL
Date de création
01/07/1990
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
45.20AEntretien et réparation de véhicules automobiles légers
Adresse du siège
1 RUE DE L'ILL, 68127 OBERHERGHEIM
Dirigeant
BORIS REIGNIERGérant
Domaine d’activité
Commerce et réparation d'automobiles et de motocycles
Convention collective probable
Services de l'automobileIDCC 1090

Activité

Activité déclarée

Réparations autos, dépannage, location de véhicules venté véhicules neufs et occasions. ; REPARATION AUTOS

Capital social
8 000 €
Clôture de l’exercice
30 juin
Durée de la société
50 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2023Résultat confidentiel
BFR (k €)556,71564,28
BFR exploitation (k €)457,65405,07
BFR hors exploitation (k €)99,06159,21
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252023
Fonds de roulement net global (k €)600,28570,39
Couverture du BFR (%)107,8101,1
Trésorerie (k €)43,576,11
Dettes financières (k €)459,40305,95
Ratio d’endettement (Gearing) (%)160,589,7
Autonomie financière (%)29,941,4
Solvabilité20252023
État des dettes à 1 an au plus (k €)535,58328,99
Liquidité générale (%)145,8226,5
Fonds propres (k €)286,18341,10

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

1 RUE DE L'ILL, 68127 OBERHERGHEIM

créé le 01/07/1990 · 6 à 9 salariésDépartement Haut-Rhin

378 683 460 00018

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes20/01/2026

    Greffe du Tribunal Judiciaire de colmar

  • Dépôts des comptes06/01/2026

    Greffe du Tribunal Judiciaire de colmar

  • Dépôts des comptes09/07/2024

    Greffe du Tribunal Judiciaire de colmar

  • Dépôts des comptes05/03/2023

    Greffe du Tribunal Judiciaire de colmar

  • Dépôts des comptes06/02/2022

    Greffe du Tribunal d'Instance de colmar

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes18/08/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE COLMAR

Entreprises du même secteur

Entretien et réparation de véhicules automobiles légers