GARAGE RICHERD

En activité

SARL · LES AVENIERES VEYRINS-THUELLIN (38630) · créée le 01/01/2002

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
441 142 478
SIRET du siège
441 142 478 00011
TVA intracommunautaire
FR89441142478
Forme juridique
SARL
Date de création
01/01/2002
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
45.20AEntretien et réparation de véhicules automobiles légers
Adresse du siège
59 AV PERRIOLLAT, 38630 LES AVENIERES VEYRINS-THUELLIN
Dirigeant
RAPHAEL RICHERDGérant
Domaine d’activité
Commerce et réparation d'automobiles et de motocycles
Convention collective probable
Services de l'automobileIDCC 1090

Activité

Objet social

Réparation, entretien de véhicules neuf ou occasion, relatives aux véhicules automobiles, à toutes pièces détachées y afférentes ainsi que la vente au détail de carburants pour ces véhicules, la location de tous types de véhicules légers

Capital social
7 500 €
Clôture de l’exercice
30 septembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)99,7778,63
BFR exploitation (k €)89,6471,73
BFR hors exploitation (k €)10,126,90
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)123,10104,02
Couverture du BFR (%)123,4132,3
Trésorerie (k €)23,3325,39
Dettes financières (k €)27,1341,30
Ratio d’endettement (Gearing) (%)8,813,8
Autonomie financière (%)74,270,3
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)92,14120,69
Liquidité générale (%)221,0156,4
Fonds propres (k €)309,95298,89

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

59 AV PERRIOLLAT, 38630 LES AVENIERES VEYRINS-THUELLIN

créé le 01/01/2002 · 3 à 5 salariésDépartement Isère

441 142 478 00011

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Dépôts des comptes02/04/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de vienne

  • Dépôts des comptes20/03/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de vienne

  • Modifications diverses10/10/2024

    Modification de l'activité.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Vienne

  • Dépôts des comptes11/04/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de vienne

  • Dépôts des comptes12/04/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de vienne

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes31/03/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de vienne

  • Dépôts des comptes06/05/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VIENNE

Entreprises du même secteur

Entretien et réparation de véhicules automobiles légers