GARAGE RINEAU RAUTUREAU

En activité

SARL · L'HERBERGEMENT (85260) · créée le 02/05/2014

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
802 073 478
SIRET du siège
802 073 478 00017
TVA intracommunautaire
FR34802073478
Forme juridique
SARL
Date de création
02/05/2014
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
45.20AEntretien et réparation de véhicules automobiles légers
Adresse du siège
36 RUE GEORGES CLEMENCEAU, 85260 L'HERBERGEMENT
Dirigeant
ANTHONY RINEAUGérant
Domaine d’activité
Commerce et réparation d'automobiles et de motocycles
Convention collective probable
Services de l'automobileIDCC 1090

Activité

Activité déclarée

Exécution de tous travaux d'entretien, dépannage, réparation, mécanique, carrosserie, tolerie, peinture sur tout véhicule automobile, ainsi que sur tout autre matériel roulant; Négoce de tous véhicules automobiles, de tourisme ou utilitaires, de motocycles, et plus généralement, de tout matériel roulant neuf ou d'occasion ; vente de tous accessoires, équipements divers, pièces détachées, pneumatiques, carburants, lubrifiants et produits d'entretien ; location de tous véhicules ; dépannage et remorquage routier ; ENTRETIEN, DEPANNAGE, REPARATION, MECANIQUE, CARROSSERIE, TOLERIE, PEINTURE SUR TOUS MATERIELS ROULANT

Capital social
500 000 €
Clôture de l’exercice
31 mars
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 14 ratios
Indicateur du graphique
Croissance2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
Taux de croissance de l’effectif (%)0,0
Voir les 13 autres ratios financiers
Gestion BFR20252024
BFR (k €)128,8279,21
BFR exploitation (k €)120,6078,03
BFR hors exploitation (€)8 2141 184
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)556,95524,32
Couverture du BFR (%)432,4661,9
Trésorerie (k €)428,14445,11
Dettes financières (k €)67,8285,06
Ratio d’endettement (Gearing) (%)10,213,6
Autonomie financière (%)79,572,3
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)140,02190,20
Liquidité générale (%)461,7349,2
Fonds propres (k €)663,52624,40
Structure d’activité20252024
Effectif33

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

4

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

36 RUE GEORGES CLEMENCEAU, 85260 L'HERBERGEMENT

créé le 02/05/2014 · 3 à 5 salariésDépartement Vendée

802 073 478 00017

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

3 annonces
  • Dépôts des comptes12/12/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de la roche-sur-yon

  • Dépôts des comptes08/12/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de la roche-sur-yon

  • Modifications diverses29/10/2023

    modification survenue sur le capital (augmentation)

    Greffe du Tribunal de Commerce de la Roche-sur-Yon

Entreprises du même secteur

Entretien et réparation de véhicules automobiles légers