GARAGE WALTZ

En activité

SAS · SELTZ (67470) · créée le 02/01/2004

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
452 123 631
SIRET du siège
452 123 631 00015
TVA intracommunautaire
FR20452123631
Forme juridique
SAS
Date de création
02/01/2004
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
45.20AEntretien et réparation de véhicules automobiles légers
Adresse du siège
PARC RHENAN 4 RUE MARCEL BISCH, 67470 SELTZ
Dirigeant
HOLDING WALTZPrésident de SAS
Domaine d’activité
Commerce et réparation d'automobiles et de motocycles
Convention collective probable
Services de l'automobileIDCC 1090

Activité

Objet social

- L'exploitation d'un fonds de commerce d'entretien, de réparation de tous véhicules automobiles, d'achat vente de véhicules neufs et occasions, d'achat vente de pièces automobiles, de location de véhicules automobiles sans chauffeur ; - La participation de la société, par tous moyens, à toutes entreprises ou sociétés créées ou à créer, pouvant se rattacher à l'objet social, notamment par voie de création de sociétés nouvelles, d'apport, commandite, souscription ou rachat de titres ou droits sociaux, fusion, alliance ou association en participation ou groupement d'intérêt économique ou de location gérance ; - Et plus généralement, toutes opérations industrielles, commerciales et financières, mobilières et immobilières pouvant se rattacher directement ou indirectement à l'objet social et à tous objets similaires ou connexes pouvant favoriser son extension ou son développement.

Capital social
10 000 €
Clôture de l’exercice
30 juin
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 13 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2024Résultat confidentiel2023Résultat confidentiel
BFR (k €)66,40116,59
BFR exploitation (k €)18,6728,14
BFR hors exploitation (k €)47,7488,45
Voir les 10 autres ratios financiers
Autonomie financière20242023
Fonds de roulement net global (k €)174,43154,44
Couverture du BFR (%)262,7132,5
Trésorerie (k €)108,0337,86
Dettes financières (k €)207,00259,26
Ratio d’endettement (Gearing) (%)76,4108,7
Autonomie financière (%)28,624,1
Solvabilité20242023
État des dettes à 1 an au plus (k €)573,83644,12
Liquidité générale (%)111,599,9
Fonds propres (k €)270,78238,54
Structure d’activité20242023
Effectif

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

PARC RHENAN 4 RUE MARCEL BISCH, 67470 SELTZ

créé le 02/01/2004 · 10 à 19 salariésDépartement Bas-Rhin

452 123 631 00015

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

5 annonces
  • Modifications diverses07/05/2026

    Modification survenue sur l'administration, la forme juridique.

    Greffe du Tribunal Judiciaire de Strasbourg

  • Dépôts des comptes05/08/2025

    Greffe du Tribunal Judiciaire de strasbourg

  • Dépôts des comptes20/12/2023

    Greffe du Tribunal Judiciaire de strasbourg

  • Dépôts des comptes15/02/2023

    Greffe du Tribunal Judiciaire de strasbourg

  • Dépôts des comptes15/04/2022

    Greffe du Tribunal d'Instance de strasbourg

Entreprises du même secteur

Entretien et réparation de véhicules automobiles légers