GCFROM

En activité

SARL · SAINT-LEGER-DU-BOIS (71360) · créée le 03/12/2008

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
509 314 183
SIRET du siège
509 314 183 00039
TVA intracommunautaire
FR16509314183
Forme juridique
SARL
Date de création
03/12/2008
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 3
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
47.81ZCommerce de détail alimentaire sur éventaires et marchés
Adresse du siège
26 ROUTE D'ARNAY LE DUC, 71360 SAINT-LEGER-DU-BOIS
Dirigeant
CEDRIC HENRI GUILLAUME GUYGérant
Domaine d’activité
Commerce de détail, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Commerce de détail fruits légumes épicerieIDCC 1505

Activité

Objet social

vente sur les marchés produits laitiers, beurre, oeuf, fromage, charcuterie, épicerie fine. Location matériel, véhicules, engins quelque soit le type et ceci pour courte et longue durée d'utilisation.

Capital social
5 000 €
Clôture de l’exercice
31 août
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

3 exercices · 9 ratios
Gestion BFR2024Résultat confidentiel2023Résultat confidentiel
BFR (k €)-18,80-41,86
BFR exploitation (k €)-34,23-48,12
BFR hors exploitation (k €)15,436,26
Voir les 6 autres ratios financiers
Autonomie financière20242023
Fonds de roulement net global (k €)70,8058,29
Trésorerie (k €)89,60100,15
Dettes financières (k €)306,23357,83
Ratio d’endettement (Gearing) (%)186,1247,2
Autonomie financière (%)32,026,0
Solvabilité20242023
Fonds propres (k €)164,56144,75

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 3
Siège

Siège social

26 ROUTE D'ARNAY LE DUC, 71360 SAINT-LEGER-DU-BOIS

créé le 19/11/2025 · Non employeuse

509 314 183 00039
Établissements fermés (2)

Établissement secondaireFermé

68 CHE DU PRE LONG, 69210 LENTILLY

NAF 47.81Z · Commerce de détail alimentaire sur éventaires et marchés · créé le 03/12/2008 · Non employeuse

509 314 183 00013

Établissement secondaireFermé

360 CHEMIN DE BELLEVUE, 01140 SAINT-DIDIER-SUR-CHALARONNE

NAF 47.81Z · Commerce de détail alimentaire sur éventaires et marchés · créé le 01/09/2019 · 3 à 5 salariés

509 314 183 00021

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

8 annonces
  • Immatriculations17/02/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de Châlon-sur-Saône

  • Dépôts des comptes29/01/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de bourg-en-bresse

  • Dépôts des comptes20/02/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de bourg-en-bresse

  • Dépôts des comptes23/04/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de bourg-en-bresse

  • Ventes et cessions30/07/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de Lons-le-Saunier

Voir 3 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes22/02/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de bourg-en-bresse

  • Dépôts des comptes12/06/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de bourg-en-bresse

  • Dépôts des comptes11/05/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BOURG-EN-BRESSE

Entreprises du même secteur

Commerce de détail alimentaire sur éventaires et marchés