GOBET AUTOMOBILE

En activité

SARL · VILLEFRANCHE-SUR-SAONE (69400) · créée le 01/01/2003

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
448 256 743
SIRET du siège
448 256 743 00056
TVA intracommunautaire
FR71448256743
Forme juridique
SARL
Date de création
01/01/2003
Effectif salarié
1 à 2 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 5
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
45.11ZCommerce de voitures et de véhicules automobiles légers
Adresse du siège
996 RUE AMPERE, 69400 VILLEFRANCHE-SUR-SAONE
Dirigeant
HUBERT GOBETGérant
Domaine d’activité
Commerce et réparation d'automobiles et de motocycles
Convention collective probable
Services de l'automobileIDCC 1090

Activité

Objet social

Le fret express, la petite messagerie, la locaion et la mise à disposition de tout véhicules de transport avec ou sans chauffeur de moins de 3.5 tonnes et 14M3, achat, vente de tous véhicules neufs ou d'occasion, fret express, petite messagerie

Capital social
35 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
94 ans

Comptes annuels

4 exercices · 13 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)317,13423,28
BFR exploitation (k €)329,83412,92
BFR hors exploitation (k €)-12,7110,36
Voir les 10 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)328,32390,51
Couverture du BFR (%)103,592,3
Trésorerie (k €)11,20-32,77
Dettes financières (k €)127,74184,94
Ratio d’endettement (Gearing) (%)43,363,0
Autonomie financière (%)56,050,9
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)155,99188,34
Liquidité générale (%)275,1277,3
Fonds propres (k €)294,90293,78
Structure d’activité20252024
Effectif1

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 5
Siège

Siège social

996 RUE AMPERE, 69400 VILLEFRANCHE-SUR-SAONE

créé le 01/01/2020 · 1 à 2 salariés

448 256 743 00056
Établissements fermés (4)

Établissement secondaireFermé

51 ROUTE DE VILLENEUVE, 01480 CHALEINS

NAF 45.11Z · Commerce de voitures et de véhicules automobiles légers · créé le 01/01/2003 · Non employeuse

448 256 743 00015

Établissement secondaireFermé

5 IMPASSE DU FRENE, 69650 QUINCIEUX

NAF 60.2L · créé le 01/01/2003 · Non employeuse

448 256 743 00023

Établissement secondaireFermé

597 AVENUE DE GRIFFAILLES, 01090 MONTMERLE-SUR-SAONE

NAF 49.41B · Transports routiers de fret de proximité · créé le 01/10/2006 · Non employeuse

448 256 743 00031

GOBET AUTOMOBILEFermé

239-265 239 RUE PIERRE BERTHIER, 69400 VILLEFRANCHE-SUR-SAONE

NAF 45.20A · Entretien et réparation de véhicules automobiles légers · créé le 03/03/2008 · Non employeuse

448 256 743 00049

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes30/07/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de villefranche-tarare

  • Dépôts des comptes25/09/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de villefranche-tarare

  • Dépôts des comptes05/12/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de villefranche-tarare

  • Dépôts des comptes12/09/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de villefranche-tarare

  • Dépôts des comptes19/06/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de villefranche-tarare

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes27/05/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE VILLEFRANCHE-TARARE

Entreprises du même secteur

Commerce de voitures et de véhicules automobiles légers