GRANDE PHARMACIE DU BREUIL

En activité

Code 5485 · LE PUY-EN-VELAY (43000) · créée le 30/08/2013

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
795 001 619
SIRET du siège
795 001 619 00019
TVA intracommunautaire
FR06795001619
Forme juridique
Code 5485
Date de création
30/08/2013
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
47.73ZCommerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé
Adresse du siège
3 PLACE DU BREUIL, 43000 LE PUY-EN-VELAY
Dirigeant
MATHIEU ALBERT WATONGérant
Domaine d’activité
Commerce de détail, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Pharmacie d'officineIDCC 1996

Activité

Objet social

L'exercice de la profession de pharmacien d'officine.

Capital social
70 000 €
Clôture de l’exercice
30 septembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)289,68310,15
BFR exploitation (k €)219,71261,53
BFR hors exploitation (k €)69,9748,63
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)986,39794,45
Couverture du BFR (%)340,5256,1
Trésorerie (k €)696,72484,30
Dettes financières (k €)499,82575,92
Ratio d’endettement (Gearing) (%)51,072,7
Autonomie financière (%)44,139,2
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)985,40
Liquidité générale (%)174,9
Fonds propres (k €)980,69792,11

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

3 PLACE DU BREUIL, 43000 LE PUY-EN-VELAY

créé le 30/08/2013 · 10 à 19 salariés

795 001 619 00019

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Dépôts des comptes09/04/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de le puy en velay

  • Dépôts des comptes31/07/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de le puy en velay

  • Dépôts des comptes20/06/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de le puy en velay

  • Dépôts des comptes15/06/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de le puy en velay

  • Ventes et cessions08/09/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce du Puy-en-Velay

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes25/08/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de le puy en velay

  • Dépôts des comptes02/09/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LE PUY EN VELAY

Entreprises du même secteur

Commerce de détail de produits pharmaceutiques en magasin spécialisé