GROUPE N2A (N2A FORMATION)

En activité

SAS · MONTAUBAN (82000) · créée le 01/11/2017

Redressement judiciaire — jugement du 18/11/2025

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
832 606 370
SIRET du siège
832 606 370 00027
TVA intracommunautaire
FR58832606370
Forme juridique
SAS
Date de création
01/11/2017
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
8 ouverts sur 11
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
85.59AFormation continue d'adultes
Adresse du siège
431 RUE GARREL, 82000 MONTAUBAN
Dirigeant
N2A MANAGEMENTPrésident de SAS
Domaine d’activité
Enseignement
Convention collective probable
Organismes de formationIDCC 1516

Activité

Objet social

Organisme de formation dans les domaines de l'immobilier et du bâtiment, l'activité de formation en apprentissage, diagnostics immobiliers, analyses essais et inspections techniques, acquisitions, souscriptions, détention, gestion et cession de toutes parts sociales et prestations de services au profit des filiales de la société.

Capital social
40 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 13 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2024Résultat confidentiel2023Résultat confidentiel
BFR (k €)412,22373,86
BFR exploitation (k €)-165,73112,91
BFR hors exploitation (k €)577,95260,95
Voir les 10 autres ratios financiers
Autonomie financière20242023
Fonds de roulement net global (k €)467,12416,11
Couverture du BFR (%)113,3111,3
Trésorerie (k €)54,8942,25
Dettes financières (k €)307,9378,35
Ratio d’endettement (Gearing) (%)92,715,5
Autonomie financière (%)28,251,5
Solvabilité20242023
État des dettes à 1 an au plus (k €)
Liquidité générale (%)
Fonds propres (k €)332,03505,61
Structure d’activité20242023
Effectif

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

4

Établissements

8 ouverts sur 11
Siège

Siège social

431 RUE GARREL, 82000 MONTAUBAN

créé le 31/07/2019 · 0 salarié

832 606 370 00027
Établissements secondaires ouverts (7)

Établissement secondaire

BOULEVAR DE HOUELBOURG - ZI DE JARRY 16 LES JARDINS DE HOUELBOURG, 97122 BAIE-MAHAULT

NAF 85.59A · Formation continue d'adultes · créé le 08/12/2021 · Non employeuse

832 606 370 00043

Établissement secondaire

1 RUE DES VERGERS, 68100 MULHOUSE

NAF 85.59A · Formation continue d'adultes · créé le 01/05/2022 · Non employeuse

832 606 370 00068

Établissement secondaire

6 PLACE DU VEL D'HIV, 93260 LES LILAS

NAF 85.59A · Formation continue d'adultes · créé le 25/08/2022 · Non employeuse

832 606 370 00076
Voir 4 autres établissements

Établissement secondaire

BT 1 PARC TERTIAIRE CHATEAU REDON, 83160 LA VALETTE DU VAR

NAF 85.59A · Formation continue d'adultes · créé le 19/09/2022 · Non employeuse

832 606 370 00084

N2A FORMATION

14 RUE PASTEUR, 97400 SAINT-DENIS

NAF 85.59A · Formation continue d'adultes · créé le 12/05/2022 · Non employeuse

832 606 370 00092

N2A FORMATION

110 AVENUE DU DANEMARK, 82000 MONTAUBAN

NAF 85.59A · Formation continue d'adultes · créé le 06/12/2023 · 10 à 19 salariés

832 606 370 00100

Établissement secondaire

18 RUE DU BOURG NOUVEAU, 35000 RENNES

NAF 85.59A · Formation continue d'adultes · créé le 06/02/2024 · Non employeuse

832 606 370 00118
Établissements fermés (3)

Établissement secondaireFermé

1803 CHEMIN DE MATRAS, 82000 MONTAUBAN

NAF 71.20B · Analyses, essais et inspections techniques · créé le 01/11/2017 · Non employeuse

832 606 370 00019

N2A FORMATIONFermé

6 PLACE ALFRED MARTY, 82000 MONTAUBAN

NAF 71.20B · Analyses, essais et inspections techniques · créé le 31/07/2019 · Non employeuse

832 606 370 00035

Établissement secondaireFermé

7 RUE JEANNE D'ARC, 83200 TOULON

NAF 85.59A · Formation continue d'adultes · créé le 14/03/2022 · Non employeuse

832 606 370 00050

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

10 annonces
  • Dépôts des comptes08/09/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de montauban

  • Dépôts des comptes10/02/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de montauban

  • Jugement d'ouverture d'une procédure de redressement judiciaire23/11/2025

    Jugement prononçant l'ouverture d'une procédure de redressement judiciaire , date de cessation des paiements le 30 Septembre 2025 , désignant mandataire judiciaire SELARL M.J. ENJALBERT & ASSOCIES en la personne de Me Guillaume ENJALBERT 13, rue de l'Hôtel de Ville - 82000 Montauban . Les créances sont à adresser, dans les deux mois de la présente publication, auprès du Mandataire Judiciaire ou sur le portail électronique prévu par les articles L. 814-2 et L. 814-13 du code de commerce.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Montauban

  • Modifications diverses05/06/2025

    Modification survenue sur l'administration.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Montauban

  • Modifications diverses29/10/2024

    Modification survenue sur l'administration.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Montauban

Voir 5 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes12/09/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de montauban

  • Modifications diverses27/12/2022

    Modification survenue sur le capital.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Montauban

  • Dépôts des comptes02/08/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de montauban

  • Dépôts des comptes16/11/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTAUBAN

  • Dépôts des comptes16/03/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MONTAUBAN

Entreprises du même secteur

Formation continue d'adultes