G.S.F.

En activité

SARL · NOZAY (91620) · créée le 02/07/2007

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
499 020 576
SIRET du siège
499 020 576 00041
TVA intracommunautaire
FR18499020576
Forme juridique
SARL
Date de création
02/07/2007
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 4
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
33.14ZRéparation d'équipements électriques
Adresse du siège
2 RUE EDISON, 91620 NOZAY
Dirigeant
OLIVIER REMY COURTATGérant
Domaine d’activité
Réparation et installation de machines et d'équipements
Convention collective probable
Métallurgie Région ParisienneIDCC 0054

Activité

Objet social

La vente, l'achat, le commerce, la distribution, la diffusion de tous produits et matériels de signalisation de toutes sortes et de toutes natures non soumis à la règlementation en vigueur, et toute fabrication, installation, pose, maintenance et le nettoyage desdits produits donnés en sous traitance et tous commissionnements sur affaires et toutes prestations de services et conseils.

Capital social
250 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)284,81247,80
BFR exploitation (k €)430,36258,06
BFR hors exploitation (k €)-145,55-10,26
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)473,10589,46
Couverture du BFR (%)166,1237,9
Trésorerie (k €)188,29341,66
Dettes financières (k €)0,99136,18
Ratio d’endettement (Gearing) (%)0,226,2
Autonomie financière (%)49,548,0
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)589,34564,66
Liquidité générale (%)173,3172,8
Fonds propres (k €)577,89520,60

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 4
Siège

Siège social

2 RUE EDISON, 91620 NOZAY

créé le 01/06/2015 · 6 à 9 salariés

499 020 576 00041
Établissements fermés (3)

Établissement secondaireFermé

ZA DU PETIT PARIS 2 RUE DU PETIT PARIS, 91220 BRETIGNY-SUR-ORGE

NAF 46.90Z · Commerce de gros (commerce interentreprises) non spécialisé · créé le 02/07/2007 · Non employeuse

499 020 576 00017

Établissement secondaireFermé

2 RUE LEON BLUM, 91120 PALAISEAU

NAF 46.90Z · Commerce de gros (commerce interentreprises) non spécialisé · créé le 01/03/2009 · Non employeuse

499 020 576 00025

Établissement secondaireFermé

ZAC DU MOULIN 1 RUE DE L'ARPAJONNAIS, 91160 SAULX-LES-CHARTREUX

NAF 46.90Z · Commerce de gros (commerce interentreprises) non spécialisé · créé le 01/04/2011 · Non employeuse

499 020 576 00033

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes25/09/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce d'evry

  • Dépôts des comptes17/10/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce d'evry

  • Dépôts des comptes18/06/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce d'evry

  • Dépôts des comptes30/08/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce d'evry

  • Dépôts des comptes17/07/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce d'evry

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes31/07/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'EVRY

Entreprises du même secteur

Réparation d'équipements électriques