HB REFRIGERATION

En activité

SARL · VENISSIEUX (69200) · créée le 17/12/2007

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
501 446 975
SIRET du siège
501 446 975 00028
TVA intracommunautaire
FR44501446975
Forme juridique
SARL
Date de création
17/12/2007
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
33.11ZRéparation d'ouvrages en métaux
Adresse du siège
1 RUE EUGENE MARECHAL, 69200 VENISSIEUX
Dirigeant
GILLES WILLIAM HERAUDGérant
Domaine d’activité
Réparation et installation de machines et d'équipements
Convention collective probable
Exploitation d'équipements thermiques OETAMIDCC 0998

Activité

Objet social

Entretien, réparation, installation, service après-vente d'équipements, pièces, articles et accessoires métallurgiques servant au chauffage, à la réfrigération, la ventilation et au dépoussiérage

Capital social
165 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
89 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2024Résultat confidentiel2023Résultat confidentiel
BFR (k €)165,16222,60
BFR exploitation (k €)148,43203,72
BFR hors exploitation (k €)16,7318,88
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20242023
Fonds de roulement net global (k €)373,82495,77
Couverture du BFR (%)226,3222,7
Trésorerie (k €)208,66273,17
Dettes financières (k €)60,72148,80
Ratio d’endettement (Gearing) (%)12,330,8
Autonomie financière (%)55,548,5
Solvabilité20242023
État des dettes à 1 an au plus (k €)369,96472,52
Liquidité générale (%)191,7181,9
Fonds propres (k €)492,98482,47

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

1 RUE EUGENE MARECHAL, 69200 VENISSIEUX

créé le 31/10/2017 · 10 à 19 salariés

501 446 975 00028
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

7 LA PERRIERE, 38780 PONT-EVEQUE

NAF 64.20Z · Activités des sociétés holding · créé le 17/12/2007 · Non employeuse

501 446 975 00010

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

5 annonces
  • Dépôts des comptes04/12/2025

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon

  • Dépôts des comptes30/05/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de lyon

  • Dépôts des comptes03/08/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de lyon

  • Dépôts des comptes30/06/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de lyon

  • Dépôts des comptes29/04/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON

Entreprises du même secteur

Réparation d'ouvrages en métaux