HEKIMA

En activité

SARL · FUVEAU (13710) · créée le 01/08/2013

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
794 613 323
SIRET du siège
794 613 323 00029
TVA intracommunautaire
FR88794613323
Forme juridique
SARL
Date de création
01/08/2013
Effectif salarié
Non employeuse
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
64.20ZActivités des sociétés holding
Adresse du siège
LES LAOUVAS IMPASSE CEZANNE, 13710 FUVEAU
Dirigeant
PHILIPPE DI VINCENZOGérant
Domaine d’activité
Activités des services financiers, hors assurance et caisses de retraite
Convention collective probable
Bureaux d'études techniques SYNTECIDCC 1486

Activité

Objet social

Holding, prise de participation, gestion et animation des participations.

Capital social
184 000 €
Clôture de l’exercice
31 août
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 33 ratios
Indicateur du graphique
Performance20252024
Chiffre d’affaires (k €)30,4242,71
EBITDA - EBE (k €)-18,43-36,76
Résultat d’exploitation (k €)-31,01-43,28
Résultat net (k €)-31,79-19,64
Voir les 29 autres ratios financiers
Croissance20252024
Taux de croissance du CA (%)-28,87,3
Taux de marge d’EBITDA (%)-60,6-86,1
Taux de marge opérationnelle (%)-101,9-101,3
Gestion BFR20252024
BFR (k €)153,78100,99
BFR exploitation (k €)52,268,11
BFR hors exploitation (k €)101,5292,88
BFR (j)1 820851
BFR exploitation (j)61968
BFR hors exploitation (j)1 202783
Délai de paiement clients (j)716276
Autonomie financière20252024
Capacité d’autofinancement (k €)-25,92-37,62
Capacité d’autofinancement / CA (%)-85,2-88,1
Fonds de roulement net global (k €)177,25151,32
Couverture du BFR (%)115,3149,8
Trésorerie (k €)23,4750,33
Dettes financières (k €)40,4935,34
Ratio d’endettement (Gearing) (%)26,619,2
Autonomie financière (%)70,771,8
Solvabilité20252024
Couverture des dettes (%)-64,0-106,5
Fonds propres (k €)152,49184,28
Rentabilité20252024
Marge nette (%)-104,5-46,0
Rentabilité sur fonds propres (%)-20,8-10,7
Rentabilité économique (%)-16,1-19,7
Valeur ajoutée (k €)16,9227,17
Valeur ajoutée / CA (%)55,663,6
Structure d’activité20252024
Salaires et charges sociales (k €)27,4648,21
Salaires / CA (%)90,3112,9
Impôts et taxes (k €)7,8915,72
Chiffre d’affaires à l’export (€)00

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

LES LAOUVAS IMPASSE CEZANNE, 13710 FUVEAU

créé le 15/10/2014 · Non employeuse

794 613 323 00029
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

446 CHEMIN DES NOISETIERS, 83910 POURRIERES

NAF 64.20Z · Activités des sociétés holding · créé le 01/08/2013 · Non employeuse

794 613 323 00011

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes20/01/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce d'aix-en-provence

  • Dépôts des comptes20/04/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce d'aix-en-provence

  • Dépôts des comptes23/02/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce d'aix-en-provence

  • Dépôts des comptes02/03/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce d'aix-en-provence

  • Dépôts des comptes20/03/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce d'aix-en-provence

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes17/09/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'AIX-EN-PROVENCE

Entreprises du même secteur

Activités des sociétés holding