HEODE

En activité

SAS · FIRMINY (42700) · créée le 31/07/2019

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
852 865 575
SIRET du siège
852 865 575 00025
TVA intracommunautaire
FR92852865575
Forme juridique
SAS
Date de création
31/07/2019
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
29.20ZFabrication de carrosseries et remorques
Adresse du siège
10 CHEMIN DU GUE, 42700 FIRMINY
Dirigeant
SUNROAD EQUIPMENTPrésident de SAS
Domaine d’activité
Industrie automobile
Convention collective probable
Services de l'automobileIDCC 1090

Activité

Objet social

L'aménagement de tous types de véhiucles automobiles, de remorques, et de semi-remorques, notamment de caravanes, autocaravanes et véhicules utilitaires la commercialisation de tous produits pour l'aménagement de véhicules la location, sans chauffeur, de véhicules équipés.

Capital social
10 000 €
Clôture de l’exercice
31 août
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)427,58204,45
BFR exploitation (k €)336,42162,54
BFR hors exploitation (k €)91,1641,92
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)855,49595,65
Couverture du BFR (%)200,1291,3
Trésorerie (k €)427,92391,19
Dettes financières (k €)235,94308,46
Ratio d’endettement (Gearing) (%)33,976,9
Autonomie financière (%)54,536,5
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)
Liquidité générale (%)
Fonds propres (k €)696,03401,25

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

10 CHEMIN DU GUE, 42700 FIRMINY

créé le 01/04/2023 · 10 à 19 salariés

852 865 575 00025
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

ZA CHATIMBARBE 615 RUE DES GENTIANES, 43200 YSSINGEAUX

NAF 29.20Z · Fabrication de carrosseries et remorques · créé le 31/07/2019 · Non employeuse

852 865 575 00017

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Modifications diverses30/08/2026

    Modification de l'administration.

    Greffe du Tribunal de Commerce de St-Etienne

  • Dépôts des comptes23/04/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne

  • Dépôts des comptes02/05/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne

  • Dépôts des comptes10/10/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de saint etienne

  • Dépôts des comptes23/03/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de le puy en velay

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes07/04/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de le puy en velay

  • Dépôts des comptes25/03/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LE PUY EN VELAY

Entreprises du même secteur

Fabrication de carrosseries et remorques