HOLDING LECLECH

En activité

SAS · PARIS (75018) · créée le 23/11/2017

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
833 657 166
SIRET du siège
833 657 166 00017
TVA intracommunautaire
FR43833657166
Forme juridique
SAS
Date de création
23/11/2017
Effectif salarié
Non employeuse
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
64.20ZActivités des sociétés holding
Adresse du siège
81 RUE MARCADET, 75018 PARIS
Dirigeant
Rodrigue LECLECHPrésident de SAS
Domaine d’activité
Activités des services financiers, hors assurance et caisses de retraite
Convention collective probable
Bureaux d'études techniques SYNTECIDCC 1486

Activité

Objet social

La prise de participation majoritaire ou non, dans des sociétés dont l'objet sera directement ou indirectement lié à des opérations commerciales, financières, industrielles, civiles, mobilières ou immobilières

Capital social
41 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 21 ratios
Indicateur du graphique
Performance20252024
Résultat d’exploitation (€)-4 344-2 793
Résultat net (k €)245,3986,19
Voir les 19 autres ratios financiers
Gestion BFR20252024
BFR (k €)167,48193,09
BFR exploitation (€)-5 523-4 915
BFR hors exploitation (k €)173,00198,00
Délai de paiement fournisseurs (j)270406
Autonomie financière20252024
Capacité d’autofinancement (k €)245,3986,19
Fonds de roulement net global (k €)659,43487,91
Couverture du BFR (%)393,7252,7
Trésorerie (k €)491,95294,83
Dettes financières (k €)20,0464,91
Capacité de remboursement0,080,75
Ratio d’endettement (Gearing) (%)2,18,9
Autonomie financière (%)95,191,2
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)50,56
Liquidité générale (%)1 364,6
Couverture des dettes (%)1 224,7132,8
Fonds propres (k €)972,32726,93
Rentabilité20252024
Rentabilité sur fonds propres (%)25,211,9
Rentabilité économique (%)-0,4-0,4
Structure d’activité20252024
Impôts et taxes (€)

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

81 RUE MARCADET, 75018 PARIS

créé le 23/11/2017 · Non employeuse

833 657 166 00017

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

8 annonces
  • Dépôts des comptes12/08/2026

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de paris

  • Dépôts des comptes03/07/2025

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de paris

  • Dépôts des comptes20/06/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de paris

  • Dépôts des comptes08/02/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de paris

  • Dépôts des comptes18/09/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de paris

Voir 3 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes03/03/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de paris

  • Dépôts des comptes03/03/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de paris

  • Dépôts des comptes03/03/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de paris

Entreprises du même secteur

Activités des sociétés holding