HOODIE

En activité

SAS · TALANT (21240) · créée le 19/12/2019

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
880 071 667
SIRET du siège
880 071 667 00013
TVA intracommunautaire
FR46880071667
Forme juridique
SAS
Date de création
19/12/2019
Effectif salarié
Non employeuse
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
64.20ZActivités des sociétés holding
Adresse du siège
12 RUE DE CHATEAUNEUF, 21240 TALANT
Dirigeant
THOMAS GHITTIPrésident de SAS
Domaine d’activité
Activités des services financiers, hors assurance et caisses de retraite
Convention collective probable
Bureaux d'études techniques SYNTECIDCC 1486

Activité

Objet social

La prise de participations dans toutes sociétés françaises ou étrangères, quelles que soient leur objet social et leurs activités et en particulier la prise de participation de sociétés civiles de construction vente de programmes immobiliers. La gestion de titres et de valeurs mobilières, l'investissement pour son compte ou pour celui de tiers par tous procédés que ce soit, et notamment par voie d'acquisition, d'augmentation de capital, d'absorption ou fusion. La gestion de son propre patrimoine, tant immobilier que mobilier, et de tout patrimoine, quelle que soit sa composition, appartenant à toute personne physique ou morale. La propriété et la gestion de tous biens mobiliers de nature monétaire ou autre, l'acquisition, la gestion, la location et l'administration de tous biens immobiliers

Capital social
88 900 €
Clôture de l’exercice
30 septembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 19 ratios
Indicateur du graphique
Performance20252024
Résultat d’exploitation (€)-5 299
Résultat net (k €)57,0856,93
Voir les 17 autres ratios financiers
Gestion BFR20252024
BFR (k €)550,03665,90
BFR exploitation (k €)-2,44-2,29
BFR hors exploitation (k €)552,47668,19
Délai de paiement fournisseurs (j)176
Autonomie financière20252024
Capacité d’autofinancement (k €)58,2256,93
Fonds de roulement net global (k €)735,23706,03
Couverture du BFR (%)133,7106,0
Trésorerie (k €)185,2040,13
Dettes financières (k €)34,9013,92
Capacité de remboursement0,600,24
Ratio d’endettement (Gearing) (%)4,41,8
Autonomie financière (%)95,598,0
Solvabilité20252024
Couverture des dettes (%)166,8408,8
Fonds propres (k €)796,87789,79
Rentabilité20252024
Rentabilité sur fonds propres (%)7,27,2
Rentabilité économique (%)-0,6
Structure d’activité20252024
Impôts et taxes (€)

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

12 RUE DE CHATEAUNEUF, 21240 TALANT

créé le 19/12/2019 · Non employeuse

880 071 667 00013

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

4 annonces
  • Dépôts des comptes07/06/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de dijon

  • Dépôts des comptes04/05/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de dijon

  • Dépôts des comptes29/11/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de dijon

  • Dépôts des comptes23/11/2021

    Greffe du Tribunal de Commerce de dijon

Entreprises du même secteur

Activités des sociétés holding