HYDROMEGA

En activité

SAS · ROSHEIM (67560) · créée le 25/02/1992

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
384 663 837
SIRET du siège
384 663 837 00092
TVA intracommunautaire
FR80384663837
Forme juridique
SAS
Date de création
25/02/1992
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
2 ouverts sur 9
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
47.78CAutres commerces de détail spécialisés divers
Adresse du siège
PARC D'ACTIVITES NORD 1 RUE MAIRE BARUCH, 67560 ROSHEIM
Dirigeant
ESTELLE MULLERPrésident de SAS
Domaine d’activité
Commerce de détail, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Commerces de détail non alimentaireIDCC 1517

Activité

Objet social

Toutes opérations de commercialisation, d'installation et de dépannages de matériels de traitement de l'eau ainsi que toutes opérations commerciales se rapportant à l'habitat, l'équipement du foyer et de l'environnement, et ce pour un usage privé ou professionnel

Capital social
205 732 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
83 ans

Comptes annuels

4 exercices · 14 ratios
Indicateur du graphique
Croissance2024Résultat confidentiel2023Résultat confidentiel
Taux de croissance de l’effectif (%)0,0
Voir les 13 autres ratios financiers
Gestion BFR20242023
BFR (k €)208,27131,71
BFR exploitation (k €)3,81-32,17
BFR hors exploitation (k €)204,47163,89
Autonomie financière20242023
Fonds de roulement net global (k €)373,39483,36
Couverture du BFR (%)179,3367,0
Trésorerie (k €)165,12351,64
Dettes financières (k €)44,0054,91
Ratio d’endettement (Gearing) (%)10,410,7
Autonomie financière (%)58,356,6
Solvabilité20242023
État des dettes à 1 an au plus (k €)226,99285,35
Liquidité générale (%)276,1287,3
Fonds propres (k €)424,13511,60
Structure d’activité20242023
Effectif9

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

2 ouverts sur 9
Siège

Siège social

PARC D'ACTIVITES NORD 1 RUE MAIRE BARUCH, 67560 ROSHEIM

créé le 01/06/2008 · 10 à 19 salariés

384 663 837 00092
Établissements secondaires ouverts (1)

Établissement secondaire

13 RUE DU MARECHAL LEFEBVRE, 67100 STRASBOURG

NAF 47.99A · Vente à domicile · créé le 01/02/1996 · Non employeuse

384 663 837 00043
Établissements fermés (7)

HYDROMEGAFermé

21 RUE LIVIO, 67100 STRASBOURG

NAF 52.6G · créé le 25/02/1992 · Non employeuse

384 663 837 00019

Établissement secondaireFermé

Z.I. NORD 3 RUE DES ARTISANS, 68120 RICHWILLER

NAF 52.6G · créé le 01/07/1993 · Non employeuse

384 663 837 00027

HYDROMEGAFermé

22 RUE LA FAYETTE, 67100 STRASBOURG

NAF 52.6G · créé le 01/04/1994 · Non employeuse

384 663 837 00035

Établissement secondaireFermé

68 RUE DE BALE, 68220 HEGENHEIM

NAF 52.6G · créé le 02/12/1996 · Non employeuse

384 663 837 00050

JUDOFermé

20 RUE DU NORD, 68000 COLMAR

NAF 47.52A · Commerce de détail de quincaillerie, peintures et verres en petites surfaces (moins de 400 m2) · créé le 01/07/1998 · Non employeuse

384 663 837 00068

Établissement secondaireFermé

90 AVENUE DE THIONVILLE, 57050 METZ

NAF 47.99A · Vente à domicile · créé le 01/06/1998 · Non employeuse

384 663 837 00076

Établissement secondaireFermé

48 RUE DE L'ILE NAPOLEON, 68170 RIXHEIM

NAF 52.6G · créé le 01/06/2000 · Non employeuse

384 663 837 00084

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Dépôts des comptes11/11/2025

    Greffe du Tribunal Judiciaire de saverne

  • Dépôts des comptes29/09/2024

    Greffe du Tribunal Judiciaire de saverne

  • Modifications diverses13/06/2024

    Modification survenue sur l'activité.

    Greffe du Tribunal Judiciaire de Saverne

  • Dépôts des comptes05/10/2023

    Greffe du Tribunal Judiciaire de saverne

  • Modifications diverses30/03/2023

    Modification survenue sur l'administration, la dénomination.

    Greffe du Tribunal Judiciaire de Saverne

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes25/09/2022

    Greffe du Tribunal d'Instance de saverne

  • Dépôts des comptes08/08/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL D'INSTANCE DE SAVERNE

Entreprises du même secteur

Autres commerces de détail spécialisés divers