HYGIE PROFESSIONNEL

En activité

SAS · CREIL (60100) · créée le 08/07/2008

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
505 389 866
SIRET du siège
505 389 866 00029
TVA intracommunautaire
FR52505389866
Forme juridique
SAS
Date de création
08/07/2008
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
46.44ZCommerce de gros (commerce interentreprises) de vaisselle, verrerie et produits d'entretien
Adresse du siège
PARC ALATA 6 AVENUE DES NOISETIERS, 60100 CREIL
Dirigeant
CLEMENT RAYMOND JEAN BOUFFILHPrésident de SAS
Domaine d’activité
Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Commerces de grosIDCC 0573

Activité

Objet social

Négoce et distribution de produits et de matériels d'hygiène et d'entretien à titre principal ainsi que toutes prestations de services se rapportant à l'hygiène et à l'entretien à titre secondaire.

Capital social
100 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)167,03351,52
BFR exploitation (k €)272,58-82,79
BFR hors exploitation (k €)-105,55434,31
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)272,70576,94
Couverture du BFR (%)163,3164,1
Trésorerie (k €)105,67225,42
Dettes financières (k €)22,43283,07
Ratio d’endettement (Gearing) (%)6,268,3
Autonomie financière (%)35,236,3
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (M €)0,630,67
Liquidité générale (%)138,4144,5
Fonds propres (k €)364,05414,38

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

PARC ALATA 6 AVENUE DES NOISETIERS, 60100 CREIL

créé le 01/03/2014 · 10 à 19 salariés

505 389 866 00029
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

ZAET LES HAIES RUE ALBERT EINSTEIN, 60740 SAINT-MAXIMIN

NAF 46.44Z · Commerce de gros (commerce interentreprises) de vaisselle, verrerie et produits d'entretien · créé le 08/07/2008 · Non employeuse

505 389 866 00011

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

8 annonces
  • Dépôts des comptes14/07/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de compiègne

  • Modifications diverses02/07/2026

    Modification survenue sur l'administration.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Compiègne

  • Dépôts des comptes22/04/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de compiègne

  • Dépôts des comptes12/07/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de compiègne

  • Dépôts des comptes25/08/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de compiègne

Voir 3 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes15/09/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de compiègne

  • Modifications diverses07/08/2022

    Modification survenue sur l'administration.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Compiègne

  • Dépôts des comptes04/08/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE COMPIÈGNE

Entreprises du même secteur

Commerce de gros (commerce interentreprises) de vaisselle, verrerie et produits d'entretien