I.D NATURE (JARDI NATURE)

En activité

SARL · LE CREUSOT (71200) · créée le 01/11/2010

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
527 494 421
SIRET du siège
527 494 421 00029
TVA intracommunautaire
FR55527494421
Forme juridique
SARL
Date de création
01/11/2010
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
47.76ZCommerce de détail de fleurs, plantes, graines, engrais, animaux de compagnie et aliments pour ces animaux en magasin spécialisé
Adresse du siège
96 AVENUE DE LA REPUBLIQUE, 71200 LE CREUSOT
Dirigeant
DOMINIQUE CAILLOTGérant
Domaine d’activité
Commerce de détail, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Fleuristes et animaux familiersIDCC 1978

Activité

Objet social

Commerce de détail de fleurs végétaux exploitation d'une jardinerie animalerie activité d'aménagements paysagers vente de produits de terroirs épicerie fine

Capital social
225 000 €
Clôture de l’exercice
30 juin
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 14 ratios
Indicateur du graphique
Croissance2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
Taux de croissance de l’effectif (%)0,00,0
Voir les 13 autres ratios financiers
Gestion BFR20252024
BFR (k €)428,25385,95
BFR exploitation (k €)335,71312,05
BFR hors exploitation (k €)92,5473,90
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)561,45511,53
Couverture du BFR (%)131,1132,5
Trésorerie (k €)133,20125,58
Dettes financières (k €)67,0092,73
Ratio d’endettement (Gearing) (%)11,519,4
Autonomie financière (%)55,050,3
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)461,34428,01
Liquidité générale (%)206,8203,2
Fonds propres (k €)584,54476,86
Structure d’activité20252024
Effectif99

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

4
Afficher les 4 dirigeants

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

96 AVENUE DE LA REPUBLIQUE, 71200 LE CREUSOT

créé le 21/09/2011 · 6 à 9 salariés

527 494 421 00029
Établissements fermés (1)

JARDINERIE DELBARDFermé

7 RUE MAURICE RAVEL, 71670 LE BREUIL

NAF 47.76Z · Commerce de détail de fleurs, plantes, graines, engrais, animaux de compagnie et aliments pour ces animaux en magasin spécialisé · créé le 01/11/2010 · Non employeuse

527 494 421 00011

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Dépôts des comptes07/04/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de chalon-sur-saône

  • Dépôts des comptes21/01/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de chalon-sur-saône

  • Modifications diverses24/09/2024

    Modification survenue sur l'administration.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Châlon-sur-Saône

  • Dépôts des comptes14/11/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de chalon-sur-saône

  • Modifications diverses10/10/2023

    Modification survenue sur l'administration.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Châlon-sur-Saône

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes16/11/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de chalon-sur-saône

  • Dépôts des comptes14/12/2021

    Greffe du Tribunal de Commerce de chalon-sur-saône

Entreprises du même secteur

Commerce de détail de fleurs, plantes, graines, engrais, animaux de compagnie et aliments pour ces animaux en magasin spécialisé