J.D. WILSON

En activité

SAS · LE BOUSCAT (33110) · créée le 15/01/1998

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
415 288 380
SIRET du siège
415 288 380 00017
TVA intracommunautaire
FR62415288380
Forme juridique
SAS
Date de création
15/01/1998
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
96.02ACoiffure
Adresse du siège
391 BOULEVARD DU PRESIDENT WILSON, 33110 LE BOUSCAT
Dirigeant
JEAN BAPTISTE VALLEISEGérant
Domaine d’activité
Autres services personnels
Convention collective probable
CoiffureIDCC 2596

Activité

Activité déclarée

Salon de coiffure vente de produits esthetiques et de parfumerie ; COIFFURE EN SALON

Capital social
7 622,45 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
50 ans

Comptes annuels

4 exercices · 13 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2023Résultat confidentiel2021Résultat confidentiel
BFR (k €)170,9293,13
BFR exploitation (k €)-82,34-101,09
BFR hors exploitation (k €)253,26194,22
Voir les 10 autres ratios financiers
Autonomie financière20232021
Fonds de roulement net global (k €)222,25349,19
Couverture du BFR (%)130,0374,9
Trésorerie (k €)51,34256,05
Dettes financières (k €)162,64292,55
Ratio d’endettement (Gearing) (%)90,8144,2
Autonomie financière (%)36,431,1
Solvabilité20232021
État des dettes à 1 an au plus (k €)218,52220,13
Liquidité générale (%)169,9229,5
Fonds propres (k €)179,07202,89
Structure d’activité20232021
Effectif14

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

391 BOULEVARD DU PRESIDENT WILSON, 33110 LE BOUSCAT

créé le 15/01/1998 · 10 à 19 salariésDépartement Gironde

415 288 380 00017

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

8 annonces
  • Dépôts des comptes06/10/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de bordeaux

  • Dépôts des comptes10/09/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de bordeaux

  • Dépôts des comptes11/08/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de bordeaux

  • Dépôts des comptes09/02/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de bordeaux

  • Modifications diverses02/04/2023

    Modification survenue sur l'administration, la forme juridique.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Bordeaux

Voir 3 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes24/02/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de bordeaux

  • Dépôts des comptes14/12/2021

    Greffe du Tribunal de Commerce de bordeaux

  • Dépôts des comptes25/04/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE BORDEAUX

Entreprises du même secteur

Coiffure