JEAN-MARIE FRANCOIS TRAVAUX PUBLICS

En activité

SAS · BERRE-L'ETANG (13130) · créée le 15/09/2009

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
514 975 531
SIRET du siège
514 975 531 00039
TVA intracommunautaire
FR39514975531
Forme juridique
SAS
Date de création
15/09/2009
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 3
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
43.12ATravaux de terrassement courants et travaux préparatoires
Adresse du siège
2086 BOULEVARD HENRI WALLON, 13130 BERRE-L'ETANG
Dirigeant
CORINNE MONTANARDPrésident de SAS
Domaine d’activité
Travaux de construction spécialisés
Convention collective probable
Travaux publics ouvriersIDCC 1702

Activité

Objet social

la location et la mise A disposition avec ou sans conducteur de tout engin de travaux publics, de tous véhicules destines au transport de marchandises de plus ou moins de 3,5 t, le transport de marchandises au moyen de véhicules de plus ou moins 3,5 t, la réalisation de prestations de services dans les secteurs du bâtiment et des travaux publics

Capital social
100 000 €
Clôture de l’exercice
30 septembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)251,00275,31
BFR exploitation (k €)218,59264,80
BFR hors exploitation (k €)32,4110,51
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)366,95399,95
Couverture du BFR (%)146,2145,3
Trésorerie (k €)115,95124,64
Dettes financières (k €)35,3764,12
Ratio d’endettement (Gearing) (%)8,916,7
Autonomie financière (%)70,366,1
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)176,59
Liquidité générale (%)245,4
Fonds propres (k €)396,37384,69

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

3

Établissements

1 ouvert sur 3
Siège

Siège social

2086 BOULEVARD HENRI WALLON, 13130 BERRE-L'ETANG

créé le 01/11/2020 · 6 à 9 salariés

514 975 531 00039
Établissements fermés (2)

Établissement secondaireFermé

QUARTIER LA PINEDE DU GRIFFON 23 ALLEE ALBERT EINSTEIN, 13127 VITROLLES

NAF 43.99E · Location avec opérateur de matériel de construction · créé le 15/09/2009 · Non employeuse

514 975 531 00013

Établissement secondaireFermé

253 BIS RUE DE LA SARRIETTE, 13340 ROGNAC

NAF 43.99E · Location avec opérateur de matériel de construction · créé le 25/07/2011 · Non employeuse

514 975 531 00021

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Dépôts des comptes05/03/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de salon de provence

  • Dépôts des comptes22/05/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de salon de provence

  • Dépôts des comptes04/06/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de salon-de-provence

  • Dépôts des comptes28/05/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de salon-de-provence

  • Modifications diverses22/06/2022

    Modification survenue sur l'administration, l'activité, la forme juridique, le capital.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Salon-de-Provence

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes22/06/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de salon-de-provence

  • Dépôts des comptes21/07/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE SALON-DE-PROVENCE

Entreprises du même secteur

Travaux de terrassement courants et travaux préparatoires