JOKO

En activité

SARL · POINTE A PITRE (97110) · créée le 01/08/1995

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
402 486 773
SIRET du siège
402 486 773 00060
TVA intracommunautaire
FR63402486773
Forme juridique
SARL
Date de création
01/08/1995
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
2 ouverts sur 6
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
47.71ZCommerce de détail d'habillement en magasin spécialisé
Adresse du siège
116 RUE FREBAULT, 97110 POINTE A PITRE
Dirigeant
JOSEPH BOUTROS EL KHOURYGérant
Domaine d’activité
Commerce de détail, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Succursales de vente au détail d'habillementIDCC 0675

Activité

Objet social

Prêt à porter

Capital social
42 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2023Résultat confidentiel2022Résultat confidentiel
BFR (k €)318,46339,45
BFR exploitation (k €)103,23249,05
BFR hors exploitation (k €)215,2390,40
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20232022
Fonds de roulement net global (k €)589,14631,31
Couverture du BFR (%)185,0186,0
Trésorerie (k €)270,67291,86
Dettes financières (k €)115,90178,02
Ratio d’endettement (Gearing) (%)18,929,1
Autonomie financière (%)50,548,8
Solvabilité20232022
État des dettes à 1 an au plus (k €)
Liquidité générale (%)
Fonds propres (k €)614,60612,27

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

2 ouverts sur 6
Siège

Siège social

116 RUE FREBAULT, 97110 POINTE A PITRE

créé le 01/04/2013 · 3 à 5 salariés

402 486 773 00060
Établissements secondaires ouverts (1)

Établissement secondaire

19 BOULEVARD ARMAND HANNE, 97110 POINTE-A-PITRE

NAF 47.71Z · Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé · créé le 01/08/1995 · Non employeuse

402 486 773 00011
Établissements fermés (4)

COLORADOFermé

124 RUE VICTOR SCHOELCHER, 97110 POINTE-A-PITRE

NAF 47.71Z · Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé · créé le 20/11/1996 · Non employeuse

402 486 773 00029

Établissement secondaireFermé

65 RUE FREBAULT, 97110 POINTE A PITRE

NAF 52.4C · créé le 31/10/2003 · Non employeuse

402 486 773 00037

Établissement secondaireFermé

65 RUE FREBAULT, 97110 POINTE A PITRE

NAF 47.71Z · Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé · créé le 01/04/2010 · Non employeuse

402 486 773 00045

Établissement secondaireFermé

70 RUE FREBAULT, 97110 POINTE A PITRE

NAF 47.71Z · Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé · créé le 01/09/2010 · Non employeuse

402 486 773 00052

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

5 annonces
  • Dépôts des comptes18/09/2025

    Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de pointe à pitre

  • Dépôts des comptes18/09/2025

    Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de pointe à pitre

  • Dépôts des comptes18/09/2025

    Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de pointe à pitre

  • Dépôts des comptes18/09/2025

    Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de pointe à pitre

  • Dépôts des comptes18/09/2025

    Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de pointe à pitre

Entreprises du même secteur

Commerce de détail d'habillement en magasin spécialisé