JS CARRELAGE

En activité

SARL · ELNE (66200) · créée le 02/11/2017

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
834 838 666
SIRET du siège
834 838 666 00040
TVA intracommunautaire
FR66834838666
Forme juridique
SARL
Date de création
02/11/2017
Effectif salarié
20 à 49 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 4
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
43.33ZTravaux de revêtement des sols et des murs
Adresse du siège
17 AVENUE MARIE CURIE, 66200 ELNE
Dirigeant
JULIEN SANCHEZGérant
Domaine d’activité
Travaux de construction spécialisés
Convention collective probable
Bâtiment ouvriers plus de 10 SalariésIDCC 1597

Activité

Objet social

Carrelage, chape, faïence.

Capital social
80 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
60 ans

Comptes annuels

4 exercices · 14 ratios
Indicateur du graphique
Croissance2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
Taux de croissance de l’effectif (%)23,5
Voir les 13 autres ratios financiers
Gestion BFR20252024
BFR (k €)266,98153,01
BFR exploitation (k €)153,8667,51
BFR hors exploitation (k €)113,1285,50
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)291,17289,39
Couverture du BFR (%)109,1189,1
Trésorerie (k €)24,19136,38
Dettes financières (k €)101,57153,63
Ratio d’endettement (Gearing) (%)49,790,9
Autonomie financière (%)18,720,7
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)575,83
Liquidité générale (%)118,2
Fonds propres (k €)204,32169,01
Structure d’activité20252024
Effectif21

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 4
Siège

Siège social

17 AVENUE MARIE CURIE, 66200 ELNE

créé le 01/11/2023 · 20 à 49 salariés

834 838 666 00040
Établissements fermés (3)

JS CARRELAGEFermé

6 RUE ALBERT BAUSIL, 66200 ELNE

NAF 43.33Z · Travaux de revêtement des sols et des murs · créé le 02/11/2017 · Non employeuse

834 838 666 00016

Établissement secondaireFermé

3 ROUTE DE PERPIGNAN, 66200 ELNE

NAF 43.33Z · Travaux de revêtement des sols et des murs · créé le 27/08/2018 · Non employeuse

834 838 666 00024

JS CARRELAGEFermé

16 BOULEVARD D'ARCHIMEDE, 66200 ELNE

NAF 43.33Z · Travaux de revêtement des sols et des murs · créé le 02/01/2022 · Non employeuse

834 838 666 00032

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes20/09/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de perpignan

  • Dépôts des comptes19/06/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de perpignan

  • Dépôts des comptes07/08/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de perpignan

  • Dépôts des comptes21/09/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de perpignan

  • Dépôts des comptes04/08/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de perpignan

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes07/11/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE PERPIGNAN

Entreprises du même secteur

Travaux de revêtement des sols et des murs