KBL

En activité

SARL · TOURCOING (59200) · créée le 02/03/2011

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
530 774 983
SIRET du siège
530 774 983 00023
TVA intracommunautaire
FR24530774983
Forme juridique
SARL
Date de création
02/03/2011
Effectif salarié
1 à 2 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
70.10ZActivités des sièges sociaux
Adresse du siège
45 RUE CARNOT, 59200 TOURCOING
Dirigeant
DIDIER KOTLARGérant
Domaine d’activité
Activités des sièges sociaux ; conseil de gestion
Convention collective probable
Métallurgie cadresIDCC 0650

Activité

Activité déclarée

La détention de participations ainsi que la fourniture de toutes prestations auprès des sociétés dans lesquelles la société détient une participation. La participation de la société, par tous moyens directement ou indirectement, dans toutes opérations pouvant se rattacher à son objet par voie de création de société nouvelles, d'apport, de souscription ou d'achat de titres ou de droits sociaux, de fusion ou autrement, de création, d'acquisition, de location, de prise en location- gérance de tous fonds de commerce ou établissements ; la prise, l'acquisition, l'exploitation ou la cession de tous procédés et brevets concernant ces activités

Capital social
199 192 €
Clôture de l’exercice
31 mars
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

3 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)63,60285,80
BFR exploitation (k €)-128,58-19,56
BFR hors exploitation (k €)192,18305,36
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)601,39601,42
Couverture du BFR (%)945,6210,4
Trésorerie (k €)537,80315,62
Dettes financières (M €)0,861,09
Ratio d’endettement (Gearing) (%)103,2175,2
Autonomie financière (%)42,335,9
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)383,30289,76
Liquidité générale (%)228,6215,2
Fonds propres (k €)832,24625,07

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

45 RUE CARNOT, 59200 TOURCOING

créé le 24/01/2012 · 1 à 2 salariés

530 774 983 00023
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

15-17 15 AVENUE JEAN LEBAS, 59100 ROUBAIX

NAF 70.10Z · Activités des sièges sociaux · créé le 02/03/2011 · Non employeuse

530 774 983 00015

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Dépôts des comptes15/04/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de lille métropole

  • Dépôts des comptes05/04/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de lille métropole

  • Dépôts des comptes30/04/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de lille métropole

  • Dépôts des comptes24/12/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de lille métropole

  • Dépôts des comptes04/01/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de lille métropole

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes28/02/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LILLE MÉTROPOLE

  • Dépôts des comptes28/02/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LILLE MÉTROPOLE

Entreprises du même secteur

Activités des sièges sociaux