KING SECURITE SERVICES (KING SECURITE)

En activité

SAS · COLOMBES (92700) · créée le 04/05/2015

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
811 305 812
SIRET du siège
811 305 812 00075
TVA intracommunautaire
FR44811305812
Forme juridique
SAS
Date de création
04/05/2015
Effectif salarié
50 à 99 salariés (2024)
Établissements
2 ouverts sur 7
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
80.10ZActivités de sécurité privée
Adresse du siège
218 RUE DE BELLEVUE, 92700 COLOMBES
Dirigeant
FARES ABDELLIPrésident de SAS
Domaine d’activité
Enquêtes et sécurité
Convention collective probable
Prévention et sécuritéIDCC 1351

Activité

Objet social

Surveillance humaine, ou surveillance par des systèmes électroniques de sécurité ou gardiennage de biens meubles ou immeubles, ainsi que la sécurité des personnes se trouvant dans ces immeubles.

Capital social
100 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)234,43353,03
BFR exploitation (k €)-516,0918,66
BFR hors exploitation (k €)750,52334,36
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)263,31362,79
Couverture du BFR (%)112,3102,8
Trésorerie (k €)28,889,76
Dettes financières (k €)60,06124,55
Ratio d’endettement (Gearing) (%)18,932,4
Autonomie financière (%)11,113,8
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (M €)2,492,61
Liquidité générale (%)110,6100,7
Fonds propres (k €)317,88384,51

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

2 ouverts sur 7
Siège

Siège social

218 RUE DE BELLEVUE, 92700 COLOMBES

créé le 04/10/2025 · Non employeuse

811 305 812 00075
Établissements secondaires ouverts (1)

KING SECURITE

4 RUE SAINT SIDOINE, 69003 LYON

NAF 80.20Z · Activités liées aux systèmes de sécurité · créé le 12/04/2023 · Non employeuse

811 305 812 00067
Établissements fermés (5)

Établissement secondaireFermé

12 PLACE CARNOT, 93110 ROSNY-SOUS-BOIS

NAF 80.10Z · Activités de sécurité privée · créé le 04/05/2015 · Non employeuse

811 305 812 00018

Établissement secondaireFermé

27 RUE LEON LOISEAU, 93100 MONTREUIL

NAF 80.10Z · Activités de sécurité privée · créé le 21/01/2016 · Non employeuse

811 305 812 00026

Établissement secondaireFermé

20 RUE DU PONT DES HALLES, 94150 RUNGIS

NAF 80.10Z · Activités de sécurité privée · créé le 02/01/2017 · Non employeuse

811 305 812 00034

KING SECURITEFermé

13 RUE DU PONT DES HALLES, 94150 RUNGIS

NAF 80.10Z · Activités de sécurité privée · créé le 02/01/2019 · Non employeuse

811 305 812 00042

KING SECURITEFermé

45-47 45 RUE VICTOR BALOCHE, 91320 WISSOUS

NAF 80.20Z · Activités liées aux systèmes de sécurité · créé le 01/11/2020 · 50 à 99 salariés

811 305 812 00059

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

8 annonces
  • Dépôts des comptes18/08/2026

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre

  • Dépôts des comptes20/02/2026

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre

  • Dépôts des comptes20/02/2026

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre

  • Dépôts des comptes13/02/2026

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de nanterre

  • Immatriculations09/01/2026

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de Nanterre

Voir 3 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes09/11/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce d'evry

  • Dépôts des comptes26/01/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce d'evry

  • Dépôts des comptes19/08/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CRÉTEIL

Entreprises du même secteur

Activités de sécurité privée