L J A PARTICIPATIONS

En activité

SAS · LYON (69005) · créée le 04/01/2017

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
824 841 894
SIRET du siège
824 841 894 00010
TVA intracommunautaire
FR16824841894
Forme juridique
SAS
Date de création
04/01/2017
Effectif salarié
Non employeuse
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
70.10ZActivités des sièges sociaux
Adresse du siège
13 RUE MERE ELISABETH RIVET, 69005 LYON
Dirigeant
HUGUES MARIE FRANCK BONNAMOURPrésident de SAS
Domaine d’activité
Activités des sièges sociaux ; conseil de gestion
Convention collective probable
Métallurgie cadresIDCC 0650

Activité

Objet social

La prise de participation dans toutes sociétés, la gestion de son portefeuille de titres de participations, l'animation des groupes de sociétés contrôlés, toutes prestations de services de conseil, d'apport d'affaires et d'intermédiation.

Capital social
108 252 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 13 ratios
Indicateur du graphique
Performance20252024
Résultat d’exploitation (k €)-12,25-4,67
Résultat net (k €)50,9042,39
Voir les 11 autres ratios financiers
Gestion BFR20252024
BFR (k €)109,3827,47
Délai de paiement fournisseurs (j)140104
Autonomie financière20252024
Capacité d’autofinancement (k €)52,3642,86
Fonds de roulement net global (k €)165,01156,23
Couverture du BFR (%)150,9568,7
Trésorerie (k €)55,63128,76
Autonomie financière (%)97,197,5
Solvabilité20252024
Fonds propres (k €)363,79312,74
Rentabilité20252024
Rentabilité sur fonds propres (%)14,013,6
Rentabilité économique (%)-3,4-1,5
Structure d’activité20252024
Impôts et taxes (€)1250

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

13 RUE MERE ELISABETH RIVET, 69005 LYON

créé le 04/01/2017 · Non employeuse

824 841 894 00010

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes30/07/2026

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon

  • Dépôts des comptes04/07/2025

    Greffe du Tribunal des Activités Economiques de lyon

  • Dépôts des comptes24/10/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de lyon

  • Dépôts des comptes27/07/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de lyon

  • Dépôts des comptes15/09/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de lyon

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes26/08/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LYON

Entreprises du même secteur

Activités des sièges sociaux