LA BOUCHERIE DE CHRISTOPHE ET MARTINE

En activité

SARL · LES SABLES-D'OLONNE (85100) · créée le 10/04/2017

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
829 269 935
SIRET du siège
829 269 935 00062
TVA intracommunautaire
FR86829269935
Forme juridique
SARL
Date de création
10/04/2017
Effectif salarié
0 salarié (2024)
Établissements
4 ouverts sur 6
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
47.22ZCommerce de détail de viandes et de produits à base de viande en magasin spécialisé
Adresse du siège
103 RUE JOSEPH BENATIER, 85100 LES SABLES-D'OLONNE
Dirigeant
MARTINE GRELLIERGérant
Domaine d’activité
Commerce de détail, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
BoucherieIDCC 0992

Activité

Objet social

Boucherie, charcuterie, triperie, volaille ; Traiteur ; Vente de plats à emporter

Capital social
6 000 €
Clôture de l’exercice
30 septembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 14 ratios
Indicateur du graphique
Croissance2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
Taux de croissance de l’effectif (%)
Voir les 13 autres ratios financiers
Gestion BFR20252024
BFR (k €)68,10231,22
BFR exploitation (k €)36,14-28,13
BFR hors exploitation (k €)31,96259,35
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)202,82250,83
Couverture du BFR (%)297,8108,5
Trésorerie (k €)134,7219,61
Dettes financières (k €)167,63167,63
Ratio d’endettement (Gearing) (%)174,997,0
Autonomie financière (%)31,641,5
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)21,94210,97
Liquidité générale (%)991,4136,7
Fonds propres (k €)95,82172,87
Structure d’activité20252024
Effectif

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

4
Afficher les 4 dirigeants

Établissements

4 ouverts sur 6
Siège

Siège social

103 RUE JOSEPH BENATIER, 85100 LES SABLES-D'OLONNE

créé le 24/06/2024 · Non employeuse

829 269 935 00062
Établissements secondaires ouverts (3)

Établissement secondaire

MARCHE COUVERT DES HALLES CENTRALES RUE DU PALAIS, 85100 LES SABLES D'OLONNE

NAF 47.22Z · Commerce de détail de viandes et de produits à base de viande en magasin spécialisé · créé le 01/07/2017 · Non employeuse

829 269 935 00021

Établissement secondaire

MARCHE COUVERT DE LA CHAUME PL ANSELME MARAUD, 85100 LES SABLES D'OLONNE

NAF 47.22Z · Commerce de détail de viandes et de produits à base de viande en magasin spécialisé · créé le 01/07/2017 · Non employeuse

829 269 935 00039

Établissement secondaire

OLONNE SUR MER 8 RUE EDOUARD BELIN, 85100 LES SABLES D'OLONNE

NAF 47.22Z · Commerce de détail de viandes et de produits à base de viande en magasin spécialisé · créé le 01/01/2021 · Non employeuse

829 269 935 00054
Établissements fermés (2)

BOUCHERIE CHAUMOISEFermé

QUARTIER DE LA CHAUME 35 QUAI GEORGE V, 85100 LES SABLES D'OLONNE

NAF 47.22Z · Commerce de détail de viandes et de produits à base de viande en magasin spécialisé · créé le 10/04/2017 · 0 salarié

829 269 935 00013

Établissement secondaireFermé

2 RUE FELIX FAURE, 85100 LES SABLES D'OLONNE

NAF 47.22Z · Commerce de détail de viandes et de produits à base de viande en magasin spécialisé · créé le 11/07/2018 · Non employeuse

829 269 935 00047

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

9 annonces
  • Dépôts des comptes15/02/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de la roche-sur-yon

  • Dépôts des comptes02/06/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de la roche-sur-yon

  • Modifications diverses07/11/2024

    modification survenue sur la dénomination

    Greffe du Tribunal de Commerce de la Roche-sur-Yon

  • Modifications diverses13/10/2024

    modification survenue sur l'adresse du siège et l'adresse de l'établissement

    Greffe du Tribunal de Commerce de la Roche-sur-Yon

  • Dépôts des comptes16/04/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de la roche-sur-yon

Voir 4 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes02/05/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de la roche-sur-yon

  • Modifications diverses19/05/2022

    modification survenue sur l'administration

    Greffe du Tribunal de Commerce de la Roche-sur-Yon

  • Dépôts des comptes24/02/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de la roche-sur-yon

  • Dépôts des comptes01/04/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LA ROCHE-SUR-YON

Entreprises du même secteur

Commerce de détail de viandes et de produits à base de viande en magasin spécialisé