LA GAILLARDE

En activité

SAS · LA VALETTE-DU-VAR (83160) · créée le 01/09/2020

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
888 749 165
SIRET du siège
888 749 165 00013
TVA intracommunautaire
FR68888749165
Forme juridique
SAS
Date de création
01/09/2020
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
64.20ZActivités des sociétés holding
Adresse du siège
245 AVENUE DE L'UNIVERSITE, 83160 LA VALETTE-DU-VAR
Dirigeant
ROMAIN BAPTISTE BERNARD BOUYSSOUXPrésident de SAS
Domaine d’activité
Activités des services financiers, hors assurance et caisses de retraite
Convention collective probable
Bureaux d'études techniques SYNTECIDCC 1486

Activité

Objet social

La prise de participation par tous moyens de titres de sociétés commerciales ou civiles, l'assistance à la gestion et à l'organisation d'entreprises et de groupes de sociétés, le conseil en implantation à l'étranger et en France.

Capital social
1 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

3 exercices · 33 ratios
Indicateur du graphique
Performance20232022
Chiffre d’affaires (k €)223,96
EBITDA - EBE (k €)-46,47
Résultat d’exploitation (k €)-45,57-126,90
Résultat net (k €)156,8475,35
Voir les 29 autres ratios financiers
Croissance20232022
Taux de marge d’EBITDA (%)-20,8
Taux de marge opérationnelle (%)-20,3
Gestion BFR20232022
BFR (k €)249,95145,18
BFR exploitation (€)-6 634
BFR hors exploitation (k €)151,81
BFR (j)402
Délai de paiement clients (j)55
Délai de paiement fournisseurs (j)85
Autonomie financière20232022
Capacité d’autofinancement (k €)160,01161,79
Capacité d’autofinancement / CA (%)71,4
Fonds de roulement net global (k €)280,58151,43
Couverture du BFR (%)112,3104,3
Trésorerie (k €)30,636,26
Dettes financières (k €)321,16124,23
Capacité de remboursement2,010,77
Ratio d’endettement (Gearing) (%)156,9259,7
Autonomie financière (%)36,019,8
Solvabilité20232022
État des dettes à 1 an au plus (k €)219,25
Liquidité générale (%)143,7
Couverture des dettes (%)49,8130,2
Fonds propres (k €)204,6747,83
Rentabilité20232022
Marge nette (%)70,0
Rentabilité sur fonds propres (%)76,6157,5
Rentabilité économique (%)-8,7-73,8
Valeur ajoutée (k €)90,35
Valeur ajoutée / CA (%)40,3
Structure d’activité20232022
Salaires et charges sociales (k €)134,3427,29
Salaires / CA (%)60,0
Impôts et taxes (€)2 481968

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

245 AVENUE DE L'UNIVERSITE, 83160 LA VALETTE-DU-VAR

créé le 01/09/2020 · 6 à 9 salariés

888 749 165 00013

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

4 annonces
  • Dépôts des comptes07/08/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de toulon

  • Dépôts des comptes25/07/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de toulon

  • Dépôts des comptes17/08/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de toulon

  • Dépôts des comptes20/10/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de toulon

Entreprises du même secteur

Activités des sociétés holding