LA PLAGE DE L'ECLUSE

En activité

Société civile de placement collectif immobilier · LA GRAVELLE (53410) · créée le 29/09/2012

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
790 192 850
SIRET du siège
790 192 850 00028
TVA intracommunautaire
FR24790192850
Forme juridique
Société civile de placement collectif immobilier
Date de création
29/09/2012
Effectif salarié
Non employeuse
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
68.20BLocation de terrains et d'autres biens immobiliers
Adresse du siège
4 LA JAUGE, 53410 LA GRAVELLE
Dirigeant
MIKAEL PERHIRINGérant et associé indéfiniment responsable
Domaine d’activité
Activités immobilières
Convention collective probable
ImmobilierIDCC 1527

Activité

Objet social

Acquisition, revente, gestion et administration civiles de tous biens et droits immobiliers lui appartenant.

Capital social
2 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

2 exercices · 25 ratios
Indicateur du graphique
Performance20222017
Chiffre d’affaires (k €)17,4242,69
Marge brute (k €)3,10-58,29
EBITDA - EBE (k €)1,74-65,35
Résultat d’exploitation (k €)-16,27-102,03
Résultat net (k €)-16,27-108,04
Voir les 20 autres ratios financiers
Croissance20222017
Taux de marge brute (%)17,8-136,5
Taux de marge d’EBITDA (%)10,0-153,1
Taux de marge opérationnelle (%)-93,4-239,0
Gestion BFR20222017
BFR (€)0-29
BFR (j)0-0
Autonomie financière20222017
Capacité d’autofinancement (k €)1,74-71,36
Capacité d’autofinancement / CA (%)10,0-167,2
Fonds de roulement net global (k €)2,4918,99
Trésorerie (k €)2,4919,02
Dettes financières (k €)347,25431,75
Capacité de remboursement199,23
Autonomie financière (%)-157,8-33,4
Taux de levier (DFN/EBITDA)197,80
Solvabilité20222017
Couverture des dettes (%)0,5-16,5
Fonds propres (k €)-212,54-108,04
Rentabilité20222017
Marge nette (%)-93,4-253,1
Rentabilité économique (%)-12,1-31,5
Valeur ajoutée (k €)3,10-60,90
Valeur ajoutée / CA (%)17,8-142,7
Structure d’activité20222017
Impôts et taxes (€)1 3534 447

Dirigeants

3

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

4 LA JAUGE, 53410 LA GRAVELLE

créé le 30/04/2022 · Non employeuse

790 192 850 00028
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

12 GRANDE RUE, 92420 VAUCRESSON

NAF 68.20B · Location de terrains et d'autres biens immobiliers · créé le 29/09/2012 · Non employeuse

790 192 850 00010

Annonces légales (BODACC)

2 annonces
  • Immatriculations31/05/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de Laval

  • Dépôts des comptes22/08/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NANTERRE

Entreprises du même secteur

Location de terrains et d'autres biens immobiliers