LABORATOIRE DE CORRECTION AUDITIVE DE SANARY SUR MER

En activité

Code 5202 · SANARY-SUR-MER (83110) · créée le 02/06/1997

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
412 363 806
SIRET du siège
412 363 806 00040
TVA intracommunautaire
FR87412363806
Forme juridique
Code 5202
Date de création
02/06/1997
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
6 ouverts sur 10
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
46.46ZCommerce de gros (commerce interentreprises) de produits pharmaceutiques
Adresse du siège
ET PLACE CAVET 4 RUE GRANET, 83110 SANARY-SUR-MER
Dirigeant
PATRICE COMBEAUGérant
Domaine d’activité
Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Industrie pharmaceutiqueIDCC 0176

Activité

Objet social

Achat vente fabrication et application de toutes prothèses auditives, fabrication d'embouts, achat et vente de tout matériel de protection contre le bruit et tout matériel Audiometrique et prothétique

Capital social
762,25 €
Clôture de l’exercice
30 juin
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

3 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2024Résultat confidentiel2023Résultat confidentiel
BFR (k €)160,61298,72
BFR exploitation (k €)-28,94145,47
BFR hors exploitation (k €)189,55153,25
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20242023
Fonds de roulement net global (k €)442,10651,70
Couverture du BFR (%)275,3218,2
Trésorerie (k €)281,49352,98
Dettes financières (k €)502,85393,02
Ratio d’endettement (Gearing) (%)510,3100,4
Autonomie financière (%)12,340,6
Solvabilité20242023
État des dettes à 1 an au plus (k €)677,04505,04
Liquidité générale (%)92,0163,8
Fonds propres (k €)98,53391,35

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

5

Établissements

6 ouverts sur 10
Siège

Siège social

ET PLACE CAVET 4 RUE GRANET, 83110 SANARY-SUR-MER

créé le 01/06/1999 · 3 à 5 salariés

412 363 806 00040
Établissements secondaires ouverts (5)

Établissement secondaire

LE MARYCELLE 11 BOULEVARD DU ONZE NOVEMBRE, 83330 LE BEAUSSET

NAF 46.46Z · Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits pharmaceutiques · créé le 01/02/1999 · 1 à 2 salariés

412 363 806 00032

Établissement secondaire

LE MARYCELLE 11 AVENUE DU 11 NOVEMBRE 1918, 83150 BANDOL

NAF 46.46Z · Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits pharmaceutiques · créé le 01/04/1999 · Non employeuse

412 363 806 00057

Établissement secondaire

LES BOUGAINVILLEES 5 AV DE LA LIBERATION, 83330 LE BEAUSSET

NAF 32.50A · Fabrication de matériel médico-chirurgical et dentaire · créé le 01/02/1999 · Non employeuse

412 363 806 00073
Voir 2 autres établissements

Établissement secondaire

CHE DES DEUX FRERES, 83190 OLLIOULES

NAF 32.50A · Fabrication de matériel médico-chirurgical et dentaire · créé le 01/07/2020 · 3 à 5 salariés

412 363 806 00099

AUDITION CONSEIL

105 CHEMIN DU BEAUSSET AU CASTELLET, 83330 LE BEAUSSET

NAF 26.60Z · Fabrication d'équipements d'irradiation médicale, d'équipements électromédicaux et électrothérapeutiques · créé le 31/03/2025 · Non employeuse

412 363 806 00107
Établissements fermés (4)

AZUR AUDITIONFermé

LE MARYCELLE 11 AVENUE DU 11 NOVEMBRE 1918, 83150 BANDOL

NAF 51.4N · créé le 02/06/1997 · Non employeuse

412 363 806 00016

AZUR AUDITIONFermé

2 RUE GABRIEL PERI, 83330 LE BEAUSSET

NAF 51.4N · créé le 10/06/1997 · Non employeuse

412 363 806 00024

AUDITION CONSEILFermé

18 RUE DE LA REPUBLIQUE, 83190 OLLIOULES

NAF 46.46Z · Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits pharmaceutiques · créé le 01/09/2000 · Non employeuse

412 363 806 00065

Établissement secondaireFermé

83 AVENUE DU GENERAL DE GAULLE, 83190 OLLIOULES

NAF 32.50A · Fabrication de matériel médico-chirurgical et dentaire · créé le 01/02/2010 · Non employeuse

412 363 806 00081

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes09/01/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de toulon

  • Dépôts des comptes22/02/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de toulon

  • Dépôts des comptes22/02/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de toulon

  • Dépôts des comptes05/01/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de toulon

  • Modifications diverses03/03/2022

    Modification de l'administration.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Toulon

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Modifications diverses05/08/2021

    Modification de l'administration.

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE TOULON

Entreprises du même secteur

Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits pharmaceutiques