LAUSEROCODI

En activité

SARL · NANDY (77176) · créée le 28/11/2016

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
824 636 435
SIRET du siège
824 636 435 00011
TVA intracommunautaire
FR74824636435
Forme juridique
SARL
Date de création
28/11/2016
Effectif salarié
Non employeuse
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
68.20BLocation de terrains et d'autres biens immobiliers
Adresse du siège
66 ROUTE DE MORSANG, 77176 NANDY
Dirigeant
DIDIER JEAN YVES MARIE LE GUYADERGérant
Domaine d’activité
Activités immobilières
Convention collective probable
ImmobilierIDCC 1527

Activité

Objet social

L'acquisition, l'administration et la gestion par location meublée ou autrement de tous meubles ou immeubles et biens immobiliers

Capital social
3 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 36 ratios
Indicateur du graphique
Performance20232022
Chiffre d’affaires (k €)76,0280,06
EBITDA - EBE (k €)31,5540,28
Résultat d’exploitation (k €)-38,66-34,78
Résultat net (k €)-48,01-45,05
Voir les 32 autres ratios financiers
Croissance20232022
Taux de croissance du CA (%)-5,0-4,0
Taux de marge d’EBITDA (%)41,550,3
Taux de marge opérationnelle (%)-50,8-43,4
Gestion BFR20232022
BFR (k €)19,7316,11
BFR exploitation (€)-649-1 661
BFR hors exploitation (k €)20,3817,77
BFR (j)9372
BFR exploitation (j)-3-7
BFR hors exploitation (j)9780
Délai de paiement clients (j)
Délai de paiement fournisseurs (j)1716
Autonomie financière20232022
Capacité d’autofinancement (k €)22,2430,03
Capacité d’autofinancement / CA (%)29,337,5
Fonds de roulement net global (k €)31,0230,64
Couverture du BFR (%)157,2190,2
Trésorerie (k €)11,2914,53
Dettes financières (M €)0,941,01
Capacité de remboursement42,2833,48
Autonomie financière (%)-5,0-4,4
Taux de levier (DFN/EBITDA)29,4524,60
Solvabilité20232022
État des dettes à 1 an au plus (k €)353,37
Liquidité générale (%)9,2
Couverture des dettes (%)2,43,0
Fonds propres (k €)-45,01-42,05
Rentabilité20232022
Marge nette (%)-63,2-56,3
Rentabilité économique (%)-4,3-3,6
Valeur ajoutée (k €)42,6551,08
Valeur ajoutée / CA (%)56,163,8
Structure d’activité20232022
Salaires et charges sociales (€)1 1521 236
Salaires / CA (%)1,51,5
Impôts et taxes (€)9 9479 568
Chiffre d’affaires à l’export (k €)0,0010,75

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

66 ROUTE DE MORSANG, 77176 NANDY

créé le 28/11/2016 · Non employeuse

824 636 435 00011

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes02/06/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de melun

  • Dépôts des comptes20/05/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de melun

  • Dépôts des comptes28/03/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de melun

  • Dépôts des comptes09/06/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de melun

  • Dépôts des comptes13/07/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de melun

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes15/06/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE MELUN

Entreprises du même secteur

Location de terrains et d'autres biens immobiliers