LEFEVRE GRONDIN TRANSP TERRAS BTP

En activité

SARL · SAINT-JOSEPH (97480) · créée le 01/04/2005

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
481 360 154
SIRET du siège
481 360 154 00019
TVA intracommunautaire
FR55481360154
Forme juridique
SARL
Date de création
01/04/2005
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
43.12ATravaux de terrassement courants et travaux préparatoires
Adresse du siège
118 RUE MARIUS ET ARY LEBLOND, 97480 SAINT-JOSEPH
Dirigeant
JOSEPH BERNARD YOLAND LEFEVREGérant
Domaine d’activité
Travaux de construction spécialisés
Convention collective probable
Travaux publics ouvriersIDCC 1702

Activité

Activité déclarée

Transport terrassements maçonnerie transport terrassement location de camions et d'engins avec chauffeur. ; TERRASSEMENTS

Capital social
150 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 14 ratios
Indicateur du graphique
Croissance2024Résultat confidentiel2023Résultat confidentiel
Taux de croissance de l’effectif (%)11,1
Voir les 13 autres ratios financiers
Gestion BFR20242023
BFR (k €)357,18391,37
BFR exploitation (k €)359,19385,15
BFR hors exploitation (€)-2 0016 217
Autonomie financière20242023
Fonds de roulement net global (k €)691,48659,58
Couverture du BFR (%)193,6168,5
Trésorerie (k €)334,29268,21
Dettes financières (k €)226,75239,27
Ratio d’endettement (Gearing) (%)30,130,5
Autonomie financière (%)71,873,5
Solvabilité20242023
État des dettes à 1 an au plus (k €)147,57
Liquidité générale (%)467,6
Fonds propres (k €)753,99785,26
Structure d’activité20242023
Effectif10

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

4

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

118 RUE MARIUS ET ARY LEBLOND, 97480 SAINT-JOSEPH

créé le 01/04/2005 · 6 à 9 salariés

481 360 154 00019

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

8 annonces
  • Dépôts des comptes19/05/2026

    Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de saint-pierre

  • Dépôts des comptes21/09/2025

    Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de saint-pierre

  • Dépôts des comptes30/06/2024

    Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de saint-pierre

  • Modifications diverses04/04/2024

    modification survenue sur l'administration

    Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de Saint-Pierre

  • Dépôts des comptes22/09/2023

    Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de saint-pierre

Voir 3 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes11/08/2022

    Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de saint-pierre

  • Dépôts des comptes10/08/2022

    Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de saint-pierre

  • Dépôts des comptes19/10/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL MIXTE DE COMMERCE DE SAINT-PIERRE

Entreprises du même secteur

Travaux de terrassement courants et travaux préparatoires