LESNIS AUTOMOBILES

En activité

SAS · PONT L'EVEQUE (14130) · créée le 01/01/1999

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
421 698 515
SIRET du siège
421 698 515 00010
TVA intracommunautaire
FR23421698515
Forme juridique
SAS
Date de création
01/01/1999
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
45.20AEntretien et réparation de véhicules automobiles légers
Adresse du siège
RUE DE L HIPPODROME, 14130 PONT L'EVEQUE
Dirigeant
NEXTCEMAPrésident de SAS
Domaine d’activité
Commerce et réparation d'automobiles et de motocycles
Convention collective probable
Services de l'automobileIDCC 1090

Activité

Objet social

Achat et vente de tous véhicules neufs et d'occasion, entretien et Repa- ration de tous véhicules, travaux de carrosserie et de peinture sur tous véhicules, station service, vente de pièces détachées et de tous Accessoires relatifs à l'automobile ou a tout autre véhicule, vente de produits régionaux, location de tous véhicules, mécanique agricole, dépannages et remorquages.

Capital social
400 000 €
Clôture de l’exercice
31 octobre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 10 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2022Résultat confidentiel2020Résultat confidentiel
BFR (k €)337,15366,48
BFR exploitation (k €)329,68350,20
BFR hors exploitation (k €)7,4716,28
Voir les 7 autres ratios financiers
Autonomie financière20222020
Fonds de roulement net global (k €)574,58634,37
Couverture du BFR (%)170,4173,1
Trésorerie (k €)237,42267,89
Dettes financières (k €)420,47521,54
Ratio d’endettement (Gearing) (%)72,793,7
Autonomie financière (%)41,137,2
Solvabilité20222020
Fonds propres (k €)578,43556,75

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

RUE DE L HIPPODROME, 14130 PONT L'EVEQUE

créé le 01/01/1999 · 10 à 19 salariésDépartement Calvados

421 698 515 00010
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

PL DE L'EGLISE, 14130 COQUAINVILLIERS

NAF 50.1Z · créé le 01/01/1999 · Non employeuse

421 698 515 00028

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

4 annonces
  • Modifications diverses16/09/2025

    Modification survenue sur l'administration, la dénomination, la forme juridique.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Lisieux

  • Dépôts des comptes13/06/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de lisieux

  • Dépôts des comptes24/05/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de lisieux

  • Dépôts des comptes15/06/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE LISIEUX

Entreprises du même secteur

Entretien et réparation de véhicules automobiles légers