L'ESPACE MENAGER BRUZOIS

En activité

SARL · GUICHEN (35580) · créée le 13/02/2008

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
502 725 591
SIRET du siège
502 725 591 00031
TVA intracommunautaire
FR27502725591
Forme juridique
SARL
Date de création
13/02/2008
Effectif salarié
Non employeuse
Établissements
1 ouvert sur 3
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
47.59BCommerce de détail d'autres équipements du foyer
Adresse du siège
1 ALLEE DE L'HERMINE, 35580 GUICHEN
Dirigeant
PATRICIA MARIE-THERESE DELAMARREGérant
Domaine d’activité
Commerce de détail, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Commerces de détail non alimentaireIDCC 1517

Activité

Objet social

négoce de détail et réparation de tous appareils et accessoires d'équipement ménager, de tous appareils et équipements électriques, électroniques, mécaniques ou autres, machines de bureau et matériel de traitement de l'information et de tous articles nécessaires ou utiles à l'équipement du foyer

Capital social
30 000 €
Clôture de l’exercice
30 septembre
Durée de la société
50 ans

Comptes annuels

2 exercices · 11 ratios
Gestion BFR2021Résultat confidentiel2020Résultat confidentiel
BFR (k €)-61,16-63,37
BFR exploitation (k €)-96,64-102,22
BFR hors exploitation (k €)35,4938,84
Voir les 8 autres ratios financiers
Autonomie financière20212020
Fonds de roulement net global (k €)258,72233,27
Trésorerie (k €)319,87296,64
Dettes financières (k €)149,99159,12
Ratio d’endettement (Gearing) (%)122,6196,8
Autonomie financière (%)25,919,4
Solvabilité20212020
État des dettes à 1 an au plus (k €)346,29
Liquidité générale (%)131,3
Fonds propres (k €)122,3280,84

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

4
Afficher les 4 dirigeants

Établissements

1 ouvert sur 3
Siège

Siège social

1 ALLEE DE L'HERMINE, 35580 GUICHEN

créé le 01/07/2023 · Non employeuse

502 725 591 00031
Établissements fermés (2)

Établissement secondaireFermé

2 IMPASSE DES POMMIERS, 35310 CHAVAGNE

NAF 70.10Z · Activités des sièges sociaux · créé le 13/02/2008 · Non employeuse

502 725 591 00015

Établissement secondaireFermé

6 PLACE DU VERT BUISSON, 35170 BRUZ

NAF 47.59B · Commerce de détail d'autres équipements du foyer · créé le 24/04/2008 · Non employeuse

502 725 591 00023

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

5 annonces
  • Dépôts des comptes11/04/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de rennes

  • Dépôts des comptes28/12/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de rennes

  • Modifications diverses30/11/2023

    transfert du siège social.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Rennes

  • Dépôts des comptes12/04/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de rennes

  • Dépôts des comptes07/11/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE RENNES

Entreprises du même secteur

Commerce de détail d'autres équipements du foyer