L'ESPRIT DU PAIN

En activité

SARL · PUYGOUZON (81120) · créée le 22/07/2009

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
514 108 646
SIRET du siège
514 108 646 00019
TVA intracommunautaire
FR51514108646
Forme juridique
SARL
Date de création
22/07/2009
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
3 ouverts sur 6
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
56.10CRestauration de type rapide
Adresse du siège
6 AV DE GARBAN, 81120 PUYGOUZON
Dirigeant
ROSE MARIE PERRETTEGérant
Domaine d’activité
Restauration
Convention collective probable
Restauration rapideIDCC 1501

Activité

Objet social

Boulangerie, pâtisserie, viennoiserie, confiserie, chocolaterie, glacier, traiteur, epicerie, vente de tous produits accessoires à usage d'alimentation humaine. Restauration rapide et traditionnelle, vente de boissons alcoolisées et non alcoolisées sur place ou à emporter, vente de tabac, vente ambulante et dépôt de presse, agenceur, vente et achat de matériel de boulangerie et restauration, restauration de meubles et vente de meubles d'occasion.

Capital social
6 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
50 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2024Résultat confidentiel2022Résultat confidentiel
BFR (k €)101,12115,08
BFR exploitation (k €)-116,27-95,33
BFR hors exploitation (k €)217,40210,41
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20242022
Fonds de roulement net global (k €)112,29163,04
Couverture du BFR (%)111,0141,7
Trésorerie (k €)11,1647,96
Dettes financières (k €)179,15312,01
Ratio d’endettement (Gearing) (%)47,284,9
Autonomie financière (%)54,846,6
Solvabilité20242022
État des dettes à 1 an au plus (k €)210,84137,12
Liquidité générale (%)114,7197,9
Fonds propres (k €)379,92367,68

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

3

Établissements

3 ouverts sur 6
Siège

Siège social

6 AV DE GARBAN, 81120 PUYGOUZON

créé le 22/07/2009 · 10 à 19 salariésDépartement Tarn

514 108 646 00019
Établissements secondaires ouverts (2)

Établissement secondaire

10 BOULEVARD MARECHAL LANNES, 81000 ALBI

NAF 10.71C · Boulangerie et boulangerie-pâtisserie · créé le 01/04/2014 · Non employeuseDépartement Tarn

514 108 646 00035

Établissement secondaire

307 AVENUE COLONEL TEYSSIER, 81000 ALBI

NAF 56.10C · Restauration de type rapide · créé le 20/03/2019 · Non employeuseAlbi

514 108 646 00068
Établissements fermés (3)

L'ESPRIT DU PAINFermé

68 ROUTE DE TEILLET, 81000 ALBI

NAF 10.71C · Boulangerie et boulangerie-pâtisserie · créé le 01/03/2010 · Non employeuse

514 108 646 00027

Établissement secondaireFermé

61 ROUTE D'ALBI, 81990 FREJAIROLLES

NAF 10.71C · Boulangerie et boulangerie-pâtisserie · créé le 09/09/2014 · Non employeuse

514 108 646 00043

Établissement secondaireFermé

4-6 4 PLACE AUGUSTIN MALROUX, 81160 ARTHES

NAF 10.71C · Boulangerie et boulangerie-pâtisserie · créé le 28/04/2017 · Non employeuse

514 108 646 00050

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes17/09/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce d'albi

  • Dépôts des comptes31/10/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce d'albi

  • Dépôts des comptes27/02/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce d'albi

  • Dépôts des comptes28/10/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce d'albi

  • Dépôts des comptes09/07/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ALBI

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes09/07/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ALBI

Entreprises du même secteur

Restauration de type rapide