LOCAU

En activité

SAS · PALLADUC (63550) · créée le 24/05/1991

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
381 955 103
SIRET du siège
381 955 103 00043
TVA intracommunautaire
FR53381955103
Forme juridique
SAS
Date de création
24/05/1991
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 5
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
25.71ZFabrication de coutellerie
Adresse du siège
ZI LA FONTAINE, 63550 PALLADUC
Dirigeant
PERRET DEVELOPPEMENTPrésident de SAS
Domaine d’activité
Fabrication de produits métalliques, à l'exception des machines et des équipements
Convention collective probable
Métallurgie Puy De Dôme ThiersIDCC 1007

Activité

Activité déclarée

La fabrication et le négoce d'articles pour fleuristes et d'articles de coutellerie ,mercerie outillage bricolage et fleuriste ; FABRICATION DE COUTELLERIE

Capital social
150 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
96 ans

Comptes annuels

3 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2018Résultat confidentiel2017Résultat confidentiel
BFR (k €)285,82280,31
BFR exploitation (k €)255,07251,44
BFR hors exploitation (k €)30,7428,88
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20182017
Fonds de roulement net global (k €)321,21337,54
Couverture du BFR (%)112,4120,4
Trésorerie (k €)35,3957,23
Dettes financières (k €)50,38104,08
Ratio d’endettement (Gearing) (%)12,126,8
Autonomie financière (%)63,957,3
Solvabilité20182017
État des dettes à 1 an au plus (k €)207,07238,52
Liquidité générale (%)222,6204,0
Fonds propres (k €)415,57388,03

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 5
Siège

Siège social

ZI LA FONTAINE, 63550 PALLADUC

créé le 13/10/2008 · 6 à 9 salariés

381 955 103 00043
Établissements fermés (4)

Établissement secondaireFermé

137 RUE DU TEMPLE, 75003 PARIS

NAF 46.49Z · Commerce de gros (commerce interentreprises) d'autres biens domestiques · créé le 24/05/1991 · Non employeuse

381 955 103 00019

LOCAUFermé

N 9 LD CHEYLAS, 63650 LA MONNERIE-LE-MONTEL

NAF 25.71Z · Fabrication de coutellerie · créé le 14/01/1994 · Non employeuse

381 955 103 00027

ETABLISSEMENTS RIMBERT CHEVALERIASFermé

8 RUE DES ACACIAS, 63550 SAINT-REMY-SUR-DUROLLE

NAF 25.71Z · Fabrication de coutellerie · créé le 01/04/2006 · Non employeuse

381 955 103 00035

Établissement secondaireFermé

2 ALLEE DE LA FOIRE AU PRE, 63300 THIERS

NAF 25.71Z · Fabrication de coutellerie · créé le 31/07/2019 · Non employeuse

381 955 103 00050

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Modifications diverses16/09/2025

    Modification survenue sur l'administration.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Clermont-Ferrand

  • Dépôts des comptes30/06/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de clermont-ferrand

  • Dépôts des comptes02/07/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de clermont-ferrand

  • Dépôts des comptes17/10/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de clermont-ferrand

  • Dépôts des comptes26/04/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de clermont-ferrand

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes27/04/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE CLERMONT-FERRAND

Entreprises du même secteur

Fabrication de coutellerie