LOS CANTOS

En activité

SARL · COGNAC (16100) · créée le 01/04/2016

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
819 744 509
SIRET du siège
819 744 509 00038
TVA intracommunautaire
FR08819744509
Forme juridique
SARL
Date de création
01/04/2016
Effectif salarié
0 salarié (2024)
Établissements
1 ouvert sur 3
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
56.30ZDébits de boissons
Adresse du siège
68 RUE BASSE SAINT-MARTIN, 16100 COGNAC
Dirigeant
MAGALIE CANTO MARTINEZGérant
Domaine d’activité
Restauration
Convention collective probable
Hôtels Cafés RestaurantsIDCC 1979

Activité

Objet social

Animation-cocktail, formation-cocktail, dans un cadre événementiel ou non; Livraison à domicile de boissons alcoolisées ou non et de produits alimentaires; Négoce d'alcool, vins, spiritueux et produits alimentaires; Organisation et création d'événements; Communication, conseil, consulting dans le domaine des spiritueux; Vente d'objets de bar; Vente de cocktails en bouteille; L'achat, la vente, la prise à bail, la location, la gérance, la participation directe ou indirecte par tous moyens ou sous quelque forme que ce soit, à toutes entreprises et à toutes sociétés créées ou à créer, ayant le même objet ou un objet similaire ou connexe; La prise de participation, directe ou indirecte, dans toutes sociétés commerciales, industrielles, financières, mobilières ou immobilières, ainsi que la gestion de ces participations ; L'animation du groupe constitué par les sociétés dans lesquelles elle détient une participation, notamment par la participation active à la conduite de la politique du groupe et au contrôle de ses filiales ; La fourniture de toutes prestations de services, notamment administratives, juridiques, comptables, financières, commerciales, stratégiques ou de gestion au profit de ses filiales ou participations ; La réalisation d'opérations de trésorerie avec les sociétés du groupe, conformément à la réglementation en vigueur ; Et plus généralement toutes opérations industrielles, commerciales, financières, mobilières ou immobilières pouvant se rattacher directement ou indirectement à l'objet social ci-dessus spécifié ou à tout autre objet similaire ou connexe. La société peut recourir en tous lieux à tous actes ou opérations de quelque nature et importance qu'elles soient, dès lors qu'ils peuvent concourir ou faciliter la réalisation des activités visées aux alinéas qui précèdent ou qu'ils permettent de sauvegarder, directement ou indirectement, les intérêts commerciaux ou financiers de la société ou des entreprises avec lesquelles elle est en relation d'affaire

Capital social
17 040 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 13 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2023Résultat confidentiel20229 moisRésultat confidentiel
BFR (k €)18,9028,25
BFR exploitation (k €)5,7912,59
BFR hors exploitation (k €)13,1115,66
Voir les 10 autres ratios financiers
Autonomie financière20232022
Fonds de roulement net global (k €)98,17148,70
Couverture du BFR (%)519,4526,4
Trésorerie (k €)79,27120,45
Dettes financières (k €)85,84130,70
Ratio d’endettement (Gearing) (%)138,0162,9
Autonomie financière (%)29,725,5
Solvabilité20232022
État des dettes à 1 an au plus (k €)
Liquidité générale (%)
Fonds propres (k €)62,1980,24
Structure d’activité20232022
Effectif

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 3
Siège

Siège social

68 RUE BASSE SAINT-MARTIN, 16100 COGNAC

créé le 18/06/2026 · Non employeuse

819 744 509 00038
Établissements fermés (2)

Établissement secondaireFermé

33 RUE DU CANTON, 16100 COGNAC

NAF 56.30Z · Débits de boissons · créé le 01/04/2016 · Non employeuse

819 744 509 00012

Établissement secondaireFermé

2 RUE DE LA FONTAINE, 16100 COGNAC

NAF 56.30Z · Débits de boissons · créé le 08/01/2018 · 0 salarié

819 744 509 00020

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

9 annonces
  • Modifications diverses04/10/2026

    Modification survenue sur le capital.

    Greffe du Tribunal de Commerce d'Angoulême

  • Modifications diverses28/07/2026

    Modification survenue sur l'administration, l'activité, la dénomination, la forme juridique, transfert du siège social.

    Greffe du Tribunal de Commerce d'Angoulême

  • Dépôts des comptes09/06/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce d'angoulême

  • Dépôts des comptes05/08/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce d'angoulême

  • Dépôts des comptes12/03/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce d'angoulême

Voir 4 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes09/02/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce d'angoulême

  • Modifications diverses20/04/2023

    Modification survenue sur l'administration, le capital.

    Greffe du Tribunal de Commerce d'Angoulême

  • Dépôts des comptes26/04/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce d'angoulême

  • Dépôts des comptes08/09/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE D'ANGOULÊME

Entreprises du même secteur

Débits de boissons