LYLIAN OLLIVIER ARCHITECTE

En activité

SARL · GRANVILLE (50400) · créée le 13/03/2018

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
838 403 665
SIRET du siège
838 403 665 00030
TVA intracommunautaire
FR37838403665
Forme juridique
SARL
Date de création
13/03/2018
Effectif salarié
6 à 9 salariés (2024)
Établissements
2 ouverts sur 4
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
71.11ZActivités d'architecture
Adresse du siège
14 RUE CAMBERNON, 50400 GRANVILLE
Dirigeant
LYLIAN MICKAEL JONATHAN OLLIVIERGérant
Domaine d’activité
Activités d'architecture et d'ingénierie ; activités de contrôle et analyses techniques
Convention collective probable
Entreprises d'architectureIDCC 2332

Activité

Objet social

Proposer des conseils et études à la conception de projet d'architecture ou d'aménagement, à la réalisation de constructions et au suivi des travaux se rapportant à l'acte de bâtir et à l'aménagement de l'espace.

Capital social
10 000 €
Clôture de l’exercice
31 mars
Durée de la société
97 ans

Comptes annuels

3 exercices · 13 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)100,3392,83
BFR exploitation (k €)155,93137,14
BFR hors exploitation (k €)-55,61-44,30
Voir les 10 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)146,70164,49
Couverture du BFR (%)146,2177,2
Trésorerie (k €)46,3771,66
Dettes financières (k €)165,39160,20
Ratio d’endettement (Gearing) (%)58,749,5
Autonomie financière (%)43,743,2
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)261,99346,94
Liquidité générale (%)127,3122,2
Fonds propres (k €)281,90323,38
Structure d’activité20252024
Effectif

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

2 ouverts sur 4
Siège

Siège social

14 RUE CAMBERNON, 50400 GRANVILLE

créé le 08/04/2024 · 6 à 9 salariés

838 403 665 00030
Établissements secondaires ouverts (1)

Établissement secondaire

33 RUE DE DINAN, 35000 RENNES

NAF 71.11Z · Activités d'architecture · créé le 01/04/2026 · Non employeuse

838 403 665 00048
Établissements fermés (2)

Établissement secondaireFermé

338 RUE DES PYRENEES, 75020 PARIS

NAF 71.11Z · Activités d'architecture · créé le 13/03/2018 · Non employeuse

838 403 665 00014

Établissement secondaireFermé

111 RUE COURAYE, 50400 GRANVILLE

NAF 71.11Z · Activités d'architecture · créé le 15/11/2021 · 0 salarié

838 403 665 00022

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Dépôts des comptes25/09/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de coutances

  • Dépôts des comptes23/09/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de coutances

  • Dépôts des comptes06/10/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de coutances

  • Modifications diverses17/04/2024

    Modification survenue sur l'activité, transfert du siège social.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Coutances

  • Dépôts des comptes03/11/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de coutances

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes15/11/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de coutances

  • Dépôts des comptes09/01/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de paris

Entreprises du même secteur

Activités d'architecture