M S SERVICES

En activité

SAS · SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS (74160) · créée le 11/04/2013

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
792 473 373
SIRET du siège
792 473 373 00019
TVA intracommunautaire
FR86792473373
Forme juridique
SAS
Date de création
11/04/2013
Effectif salarié
20 à 49 salariés (2024)
Établissements
6 ouverts sur 6
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
56.10CRestauration de type rapide
Adresse du siège
LES HELIANTHES 16 GRANDE RUE, 74160 SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS
Domaine d’activité
Restauration
Convention collective probable
Restauration rapideIDCC 1501

Comptes annuels

4 exercices · 11 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)-208,30-191,86
BFR exploitation (k €)
BFR hors exploitation (k €)
Voir les 8 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)63,6971,16
Trésorerie (k €)271,99263,02
Dettes financières (k €)797,14759,35
Ratio d’endettement (Gearing) (%)357,0468,0
Autonomie financière (%)17,213,6
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)402,84
Liquidité générale (%)82,5
Fonds propres (k €)223,30162,26

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Établissements

6 ouverts sur 6
Siège

Siège social

LES HELIANTHES 16 GRANDE RUE, 74160 SAINT-JULIEN-EN-GENEVOIS

créé le 11/04/2013 · 20 à 49 salariésDépartement Haute-Savoie

792 473 373 00019
Établissements secondaires ouverts (5)

SUKO

7 GRAND'RUE, 74350 CRUSEILLES

NAF 56.10C · Restauration de type rapide · créé le 25/02/2021 · Non employeuseDépartement Haute-Savoie

792 473 373 00027

SUKO

IMMEUBLE CRISTAL 226 RTE D'ANNECY, 74000 ANNECY

NAF 56.10C · Restauration de type rapide · créé le 01/11/2023 · Non employeuseAnnecy

792 473 373 00035

SUKO

5 RUE DE LYON, 01630 SAINT-GENIS-POUILLY

NAF 56.10C · Restauration de type rapide · créé le 01/04/2025 · Non employeuseDépartement Ain

792 473 373 00043
Voir 2 autres établissements

SUKO

755 RUE DE GENEVE, 01210 ORNEX

NAF 56.10A · Restauration traditionnelle · créé le 22/02/2026 · Non employeuseDépartement Ain

792 473 373 00050

SUKO

ROUTE DE BELLEGARDE, 74520 VALLEIRY

NAF 56.10A · Restauration traditionnelle · créé le 10/05/2026 · Non employeuseDépartement Haute-Savoie

792 473 373 00068

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

9 annonces
  • Dépôts des comptes02/01/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de thonon-les-bains

  • Modifications diverses22/04/2025

    Modification de l'administration.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Thonon-les-Bains

  • Dépôts des comptes03/01/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de thonon-les-bains

  • Dépôts des comptes14/03/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de thonon-les-bains

  • Dépôts des comptes05/01/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de thonon-les-bains

Voir 4 annonces plus anciennes
  • Modifications diverses15/09/2022

    Modification de l'administration.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Thonon-les-Bains

  • Dépôts des comptes25/01/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de thonon-les-bains

  • Ventes et cessions02/03/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE THONON-LES-BAINS

  • Dépôts des comptes11/02/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE THONON-LES-BAINS

Entreprises du même secteur

Restauration de type rapide