MAGALI SAS (VILAVIGNE)

En activité

SAS · PUJAUT (30131) · créée le 01/10/2013

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
798 240 602
SIRET du siège
798 240 602 00010
TVA intracommunautaire
FR77798240602
Forme juridique
SAS
Date de création
01/10/2013
Effectif salarié
3 à 5 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
46.34ZCommerce de gros (commerce interentreprises) de boissons
Adresse du siège
D 6580 ROUTE DE BAGNOLS, 30131 PUJAUT
Dirigeant
CHRISTOPHE NORBERT ROGER NOVARAPrésident de SAS
Domaine d’activité
Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Vins cidres jus de fruits sirops spiritueuxIDCC 0493

Activité

Objet social

La concession de marques et magasins donnés en franchise pour vins, alcools et spiritueux.

Capital social
385 000 €
Clôture de l’exercice
31 mars
Durée de la société
30 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Gestion BFR2026Résultat confidentiel2025Résultat confidentiel
BFR (k €)318,48281,05
BFR exploitation (k €)337,19300,06
BFR hors exploitation (k €)-18,71-19,02
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20262025
Fonds de roulement net global (k €)379,98369,68
Couverture du BFR (%)119,3131,5
Trésorerie (k €)61,5088,63
Dettes financières (k €)108,06155,26
Ratio d’endettement (Gearing) (%)22,735,0
Autonomie financière (%)36,835,4
Solvabilité20262025
État des dettes à 1 an au plus (k €)737,61703,42
Liquidité générale (%)145,2143,2
Fonds propres (k €)476,26443,44

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

D 6580 ROUTE DE BAGNOLS, 30131 PUJAUT

créé le 01/10/2013 · 3 à 5 salariés

798 240 602 00010

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes18/10/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de nîmes

  • Dépôts des comptes16/10/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de nîmes

  • Dépôts des comptes06/03/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de nîmes

  • Dépôts des comptes26/09/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de nîmes

  • Dépôts des comptes06/10/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de nîmes

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes26/09/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NÎMES

Entreprises du même secteur

Commerce de gros (commerce interentreprises) de boissons