MAINTENANCE SERVICE 79 SARL

En activité

SAS · BRIOUX-SUR-BOUTONNE (79170) · créée le 01/01/1989

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
349 195 511
SIRET du siège
349 195 511 00028
TVA intracommunautaire
FR28349195511
Forme juridique
SAS
Date de création
01/01/1989
Effectif salarié
20 à 49 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 1
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
33.11ZRéparation d'ouvrages en métaux
Adresse du siège
ZI DE LA MINE D'OR, 79170 BRIOUX-SUR-BOUTONNE
Dirigeant
MPS 79Président de SAS
Domaine d’activité
Réparation et installation de machines et d'équipements
Convention collective probable
Exploitation d'équipements thermiques OETAMIDCC 0998

Activité

Objet social

Serrurerie chaudronnerie

Capital social
165 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 13 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)573,01566,87
BFR exploitation (k €)545,84568,18
BFR hors exploitation (k €)27,17-1,31
Voir les 10 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)640,26385,05
Couverture du BFR (%)111,767,9
Trésorerie (k €)67,25-181,81
Dettes financières (k €)642,67617,99
Ratio d’endettement (Gearing) (%)103,0109,4
Autonomie financière (%)32,128,3
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (M €)1,151,17
Liquidité générale (%)111,8116,4
Fonds propres (k €)623,67564,66
Structure d’activité20252024
Effectif31

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

1 ouvert sur 1
Siège

Siège social

ZI DE LA MINE D'OR, 79170 BRIOUX-SUR-BOUTONNE

créé le 01/02/1991 · 20 à 49 salariés

349 195 511 00028

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes15/05/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de niort

  • Dépôts des comptes30/05/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de niort

  • Dépôts des comptes08/09/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de niort

  • Dépôts des comptes12/07/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de niort

  • Dépôts des comptes03/06/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de niort

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes07/07/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE NIORT

Entreprises du même secteur

Réparation d'ouvrages en métaux
MAINTENANCE SERVICE 79 SARL (Brioux-Sur-Boutonne) : SIRET