MAJORINE

En activité

SAS · HAGONDANGE (57300) · créée le 21/06/2013

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
793 799 529
SIRET du siège
793 799 529 00037
TVA intracommunautaire
FR02793799529
Forme juridique
SAS
Date de création
21/06/2013
Effectif salarié
Non employeuse
Établissements
2 ouverts sur 3
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
55.10ZHôtels et hébergement similaire
Adresse du siège
5 RUE ANATOLE FRANCE, 57300 HAGONDANGE
Dirigeant
THIERRY REINPrésident de SAS
Domaine d’activité
Hébergement
Convention collective probable
Hôtels Cafés RestaurantsIDCC 1979

Activité

Objet social

Propriété financement et exploitation de tout établissement se rapportant à l'hôtellerie la restauration le tourisme les loisirs et les métiers de service propriété et gestion d'un portefeuille de valeurs mobilières droits sociaux biens mobiliers de nature monétaire

Capital social
401 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
47 ans

Comptes annuels

4 exercices · 9 ratios
Gestion BFR2021Résultat confidentiel2020Résultat confidentiel
BFR (k €)-32,57-29,45
Voir les 8 autres ratios financiers
Autonomie financière20212020
Fonds de roulement net global (k €)310,3566,13
Trésorerie (k €)342,9195,58
Dettes financières (k €)399,84785,56
Ratio d’endettement (Gearing) (%)131,8361,8
Autonomie financière (%)40,820,6
Solvabilité20212020
État des dettes à 1 an au plus (k €)-207,22192,19
Liquidité générale (%)62,0
Fonds propres (k €)303,34217,12

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

2 ouverts sur 3
Siège

Siège social

5 RUE ANATOLE FRANCE, 57300 HAGONDANGE

créé le 03/05/2023 · Non employeuse

793 799 529 00037
Établissements secondaires ouverts (1)

Établissement secondaire

5-7 5 RUE GEORGES DITSCH, 57100 THIONVILLE

NAF 55.10Z · Hôtels et hébergement similaire · créé le 21/06/2013 · Non employeuse

793 799 529 00011
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

50 LOTISSEMENT MACABOU, 97280 LE VAUCLIN

NAF 68.20B · Location de terrains et d'autres biens immobiliers · créé le 01/12/2015 · Non employeuse

793 799 529 00029

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Immatriculations05/10/2023

    Greffe du Tribunal Judiciaire de Metz

  • Dépôts des comptes23/02/2023

    Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de fort-de-france

  • Dépôts des comptes23/02/2023

    Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de fort-de-france

  • Dépôts des comptes23/02/2023

    Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de fort-de-france

  • Dépôts des comptes23/02/2023

    Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de fort-de-france

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes23/02/2023

    Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de fort-de-france

  • Modifications diverses23/12/2022

    modification survenue sur l'activité de l'établissement principal

    Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de Fort-de-France

Entreprises du même secteur

Hôtels et hébergement similaire