MANU FROID POIDS LOURDS (GARAGE DE LA MADELEINE)

En activité

SARL · SAINT-LO (50000) · créée le 01/12/1991

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
383 935 038
SIRET du siège
383 935 038 00026
TVA intracommunautaire
FR63383935038
Forme juridique
SARL
Date de création
01/12/1991
Effectif salarié
1 à 2 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 3
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
45.20AEntretien et réparation de véhicules automobiles légers
Adresse du siège
BP 542 AVENUE DE PARIS, 50000 SAINT-LO
Dirigeant
PASCAL MARCEL BRUNO MARIEGérant
Domaine d’activité
Commerce et réparation d'automobiles et de motocycles
Convention collective probable
Services de l'automobileIDCC 1090

Activité

Objet social

Réparation, dépannage, entretien, montage, installation, vente de pièces détachées et accessoires de tous véhicules notamment de toutes installations frigorifiques, climatisation tous véhicules. Négoce de tous véhicules neufs/occasions, poids lourds, véhicules utilitaires, tourisme. Location tous véhicules avec/sans chauffeur. Transport public routier marchandises et/ou de véhicule industriel avec conducteur au moyen de véhicule de tout tonnage. Affrètement et activités commissionnaire transport.

Capital social
10 000 €
Clôture de l’exercice
30 septembre
Durée de la société
91 ans

Comptes annuels

4 exercices · 14 ratios
Indicateur du graphique
Croissance2023Résultat confidentiel2022Résultat confidentiel
Taux de croissance de l’effectif (%)
Voir les 13 autres ratios financiers
Gestion BFR20232022
BFR (k €)108,02128,23
BFR exploitation (k €)96,10119,75
BFR hors exploitation (k €)11,938,48
Autonomie financière20232022
Fonds de roulement net global (k €)89,93155,24
Couverture du BFR (%)83,3121,1
Trésorerie (k €)-18,0927,02
Dettes financières (k €)150,04148,00
Ratio d’endettement (Gearing) (%)55,362,2
Autonomie financière (%)47,945,6
Solvabilité20232022
État des dettes à 1 an au plus (k €)
Liquidité générale (%)
Fonds propres (k €)271,53237,99
Structure d’activité20232022
Effectif

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

2

Établissements

1 ouvert sur 3
Siège

Siège social

BP 542 AVENUE DE PARIS, 50000 SAINT-LO

créé le 01/07/1993 · 1 à 2 salariésDépartement Manche

383 935 038 00026
Établissements fermés (2)

Établissement secondaireFermé

LA VAUTERIE, 50750 CANISY

NAF 50.1Z · créé le 01/12/1991 · Non employeuse

383 935 038 00018

Établissement secondaireFermé

ZONE INDUSTRIELLE LA CAPELLE, 50000 SAINT-LO

NAF 50.1Z · créé le 01/12/1995 · Non employeuse

383 935 038 00034

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

8 annonces
  • Dépôts des comptes19/05/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de coutances

  • Dépôts des comptes05/06/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de coutances

  • Dépôts des comptes28/08/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de coutances

  • Modifications diverses22/11/2023

    Modification survenue sur l'administration.

    Greffe du Tribunal de Commerce de Coutances

  • Dépôts des comptes29/08/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de coutances

Voir 3 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes29/06/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de coutances

  • Modifications diverses12/11/2021

    Modification survenue sur l'activité.

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE COUTANCES

  • Dépôts des comptes27/06/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE COUTANCES

Entreprises du même secteur

Entretien et réparation de véhicules automobiles légers