MAXI FRAIS OCEAN INDIEN

En activité

SAS · LA POSSESSION (97419) · créée le 24/11/2014

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
808 628 762
SIRET du siège
808 628 762 00029
TVA intracommunautaire
FR09808628762
Forme juridique
SAS
Date de création
24/11/2014
Effectif salarié
1 à 2 salariés (2024)
Établissements
1 ouvert sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
46.33ZCommerce de gros (commerce interentreprises) de produits laitiers, œufs, huiles et matières grasses comestibles
Adresse du siège
ZAC BALTHAZAR 26 RUE DE HANOI, 97419 LA POSSESSION
Dirigeant
GILLES ALBERT LEBRUNPrésident de SAS
Domaine d’activité
Commerce de gros, à l'exception des automobiles et des motocycles
Convention collective probable
Commerces de grosIDCC 0573

Activité

Objet social

La reprise de commercialisation de la marque vapo Cheese dans tout l'océan indien, la représentation commerciale de produits dans les secteurs alimentaires ou non alimentaires, achat vente de tous produits alimentaires ou non.

Capital social
50 000 €
Clôture de l’exercice
30 juin
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 14 ratios
Indicateur du graphique
Croissance2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
Taux de croissance de l’effectif (%)0,0
Voir les 13 autres ratios financiers
Gestion BFR20252024
BFR (k €)337,12368,18
BFR exploitation (k €)204,43211,89
BFR hors exploitation (k €)132,69156,30
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)492,92428,32
Couverture du BFR (%)146,2116,3
Trésorerie (k €)155,8160,14
Dettes financières (k €)37,5477,21
Ratio d’endettement (Gearing) (%)7,520,5
Autonomie financière (%)69,444,9
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)220,62424,19
Liquidité générale (%)302,0189,9
Fonds propres (k €)501,14376,13
Structure d’activité20252024
Effectif1

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

3

Établissements

1 ouvert sur 2
Siège

Siège social

ZAC BALTHAZAR 26 RUE DE HANOI, 97419 LA POSSESSION

créé le 02/09/2022 · 1 à 2 salariés

808 628 762 00029
Établissements fermés (1)

Établissement secondaireFermé

CENTRE D'AFFAIRES CADJEE BUREAU A 209 62 BOULEVARD DU CHAUDRON, 97490 SAINT-DENIS

NAF 46.90Z · Commerce de gros (commerce interentreprises) non spécialisé · créé le 24/11/2014 · Non employeuse

808 628 762 00011

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

7 annonces
  • Dépôts des comptes05/02/2026

    Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de saint denis de la réunion

  • Dépôts des comptes09/02/2025

    Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de saint denis de la réunion

  • Dépôts des comptes11/02/2024

    Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de saint denis de la réunion

  • Modifications diverses09/03/2023

    Nouveau siège.

    Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de Saint-Denis de la Réunion

  • Dépôts des comptes18/12/2022

    Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de saint denis de la réunion

Voir 2 annonces plus anciennes
  • Dépôts des comptes24/12/2021

    Greffe du Tribunal Mixte de Commerce de saint denis de la réunion

  • Dépôts des comptes04/02/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL MIXTE DE COMMERCE DE SAINT DENIS DE LA RÉUNION

Entreprises du même secteur

Commerce de gros (commerce interentreprises) de produits laitiers, œufs, huiles et matières grasses comestibles