MILLENIUM AUTOMOBILES

En activité

SARL · BRIGNOLES (83170) · créée le 16/03/2015

Alerte e-mail à chaque changement.

SIREN
809 888 860
SIRET du siège
809 888 860 00016
TVA intracommunautaire
FR19809888860
Forme juridique
SARL
Date de création
16/03/2015
Effectif salarié
10 à 19 salariés (2024)
Établissements
2 ouverts sur 2
Catégorie
Petite ou moyenne entreprise
Activité (code NAF)
45.20AEntretien et réparation de véhicules automobiles légers
Adresse du siège
RN 7 ROUTE DE NICE, 83170 BRIGNOLES
Dirigeant
CHRISTIAN JEAN TRONOGérant
Domaine d’activité
Commerce et réparation d'automobiles et de motocycles
Convention collective probable
Services de l'automobileIDCC 1090

Activité

Objet social

Garage automobile vente de pièces détachées automobiles vente de véhicules neufs et occasions location de véhicules de tourisme et utilitaires dépannage sur route et autoroute carrosserie peinture lavage de véhicules

Capital social
10 000 €
Clôture de l’exercice
31 décembre
Durée de la société
99 ans

Comptes annuels

4 exercices · 12 ratios
Indicateur du graphique
Gestion BFR2025Résultat confidentiel2024Résultat confidentiel
BFR (k €)371,05426,96
BFR exploitation (k €)225,97315,27
BFR hors exploitation (k €)145,08111,69
Voir les 9 autres ratios financiers
Autonomie financière20252024
Fonds de roulement net global (k €)506,51202,75
Couverture du BFR (%)136,547,5
Trésorerie (k €)135,47-224,21
Dettes financières (k €)415,25464,92
Ratio d’endettement (Gearing) (%)126,4151,6
Autonomie financière (%)26,726,9
Solvabilité20252024
État des dettes à 1 an au plus (k €)897,11
Liquidité générale (%)110,0
Fonds propres (k €)328,48306,71

Une société peut demander que son compte de résultat ne soit pas rendu public (article L. 232-25 du code de commerce). Le bilan reste déposé.

Dirigeants

1

Établissements

2 ouverts sur 2
Siège

Siège social

RN 7 ROUTE DE NICE, 83170 BRIGNOLES

créé le 16/03/2015 · Non employeuseBrignoles

809 888 860 00016
Établissements secondaires ouverts (1)

M CARROSSERIE

ZA NICOPOLIS 110 ALL DES ROMARINS, 83170 BRIGNOLES

NAF 45.20A · Entretien et réparation de véhicules automobiles légers · créé le 05/11/2018 · 10 à 19 salariésBrignoles

809 888 860 00024

Services recommandés pour les sociétés

Annonces légales (BODACC)

6 annonces
  • Dépôts des comptes18/08/2026

    Greffe du Tribunal de Commerce de draguignan

  • Dépôts des comptes05/08/2025

    Greffe du Tribunal de Commerce de draguignan

  • Dépôts des comptes25/09/2024

    Greffe du Tribunal de Commerce de draguignan

  • Dépôts des comptes05/10/2023

    Greffe du Tribunal de Commerce de draguignan

  • Dépôts des comptes24/07/2022

    Greffe du Tribunal de Commerce de draguignan

Voir 1 annonce plus ancienne
  • Dépôts des comptes18/06/2021

    GREFFE DU TRIBUNAL DE COMMERCE DE DRAGUIGNAN

Entreprises du même secteur

Entretien et réparation de véhicules automobiles légers